Блогеру не удалось согнуть смартфон Nokia 5
«Пятерка» подверглась стандартным тестам на прочность, которыми команда JerryRigEverything проверяет все смартфоны, попадающие им в руки.
Сразу отметим, что Nokia 5 показал достаточно хороший результат, особенно в плане сгибания. Смартфон оказался одним из самых прочных девайсов, проверяемых блогером.
Фронтальное стекло привычно царапается инструментом с твёрдостью не менее 6 по шкале Мооса. Основная камера у Nokia 5 прикрыта стеклом, поэтому поцарапать его не так легко. Дисплей IPS, как всегда, демонстрирует хорошую устойчивость к нагреву, хотя конкретно этот тест особого смысла не имеет.
Смартфоны
Компания Apple начала переговоры с Министерством юстиции США (DOJ) о возможном урегулировании одного из самых громких антимонопольных разбирательств последних лет. По данным Bloomberg, производитель iPhone уже направил ведомству несколько вариантов возможного соглашения, после чего стороны перешли к предварительному этапу переговоров.
Некоторые владельцы Samsung Galaxy S26 Ultra обратили внимание на необычную особенность дисплея нового флагмана. При использовании смартфона на максимальной яркости под прямыми солнечными лучами в центральной части экрана может появляться легкий красноватый оттенок. Сначала пользователи предположили, что речь идет о серьезной аппаратной неисправности, однако Samsung уже выступила с официальным разъяснением и подтвердила, что готовит программное исправление.
Компания Caviar, известная созданием эксклюзивных версий популярных смартфонов с использованием драгоценных металлов и ювелирных технологий, официально анонсировала новую коллекцию Legends. Она посвящена двум величайшим футболистам современности — Лионелю Месси и Криштиану Роналду.
