Операционка Lenovo S5 не уступит по скорости iOS
19 марта 2018, 08:35 | Roter [2071]
Как известно, уже через пару дней китайская компания Lenovo представит новый смартфон среднего класса S5.
В преддверие его дебюта вице-президент компании Чанг Ченг опубликовал на своей странице в социальной сети Weibo новое тизерное изображение, намекающее на систему искусственного интеллекта в Lenovo S5.
ИИ будет изящно интегрирован в операционную систему смартфона. В компании уверяют, что так адаптировала мобильную платформу устройства, что она не уступит по скорости iOS-гаджетам.
Lenovo S5 управляется операционной системой Android 8.0 Oreo с фирменной прошивкой ZUI OS. В оснащение будущей новинки будет входить 5.65-дюймовый дисплей с разрешением 2160 x 1080 пикселей, 8-ядерную однокристальную систему, 3 ГБ/4 ГБ оперативной, 32 ГБ/64 ГБ флэш-памяти, сканер отпечатков пальцев на тыльной панели.
Источник: gizmochina
© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Смартфоны
Sony уже готовит Xperia 1 IX: следующий флагман 2027 года впервые появился в базе IMEI
10 августа 2026, 14:07 | Anton Petrov
Sony, похоже, уже начала подготовку к следующему поколению своего премиального смартфона Xperia 1. В базе данных IMEI GSMA обнаружили сразу три новых номера моделей, которые соответствуют привычной схеме обозначений японской компании. Они указывают на устройство, которое может стать будущим Sony Xperia 1 IX.
Apple уже готовит третье поколение складного iPhone, но ждать его придется несколько лет
10 августа 2026, 10:07 | Bazelas
Apple, похоже, смотрит на складные iPhone гораздо дальше первой модели. По данным обозревателя Bloomberg Марка Гурмана, компания уже сформировала планы как минимум на три поколения складного смартфона, а третья версия может выйти в 2028 году.
Google Pixel 11 Pro XL уже продают до анонса: семь коробок появились на сером рынке
09 августа 2026, 13:06 | Oleksandr Bazanov
Новые смартфоны Google Pixel иногда начинают всплывать в самых неожиданных местах еще до официальной презентации. Похоже, такая ситуация складывается и с Pixel 11 Pro XL. В сети появилась фотография сразу семи запечатанных коробок с маркировкой будущего флагмана, а продавец на турецком сером рынке якобы уже предлагает оформить предварительный заказ.
Motorola Edge 70 Neo впервые показали на рендерах: смартфон получит камеру на 200 Мп
09 августа 2026, 11:06 | Bazelas
Motorola, похоже, готовит новый смартфон Edge 70 Neo, который уже начал появляться в утечках еще до официального анонса. Несколько дней назад о существовании устройства случайно проговорился собственный бета-форум компании, а теперь появились и первые изображения. Издание Mac Observer опубликовало серию рендеров, позволяющих рассмотреть дизайн будущей новинки.
Samsung Galaxy A18 удивил ранним тестом: бюджетный смартфон получит устаревший процессор, но новую Android
09 августа 2026, 09:06 | Roter
Новый бюджетный смартфон Samsung Galaxy A18 уже успел засветиться в базе Geekbench, и его первые результаты выглядят довольно необычно. Компания, похоже, готовит устройство, которое будет сочетать достаточно старую аппаратную платформу с программным обеспечением следующего поколения.
