iLenta Меню

Xiaomi выпустит смартфон с чипом Helio P60 во втором квартале 2018 года

02 апреля 2018, 07:02 | Bazelas [2416]
После плохой производительности чипов Helio X20 и X30, компания MediaTek отказалась от флагманского сегмента и теперь ориентирована на производство высококачественных чипов среднего класса.
Xiaomi выпустит смартфон с чипом Helio P60 во втором квартале 2018 года

Недавно компания анонсировала Helio P60 и пару других чипсетов для смартфонов среднего класса. Он был впервые использован в смартфоне Oppo R15, который поступит в продажу в Китае 1 апреля. Появилась информация, что Xiaomi также будет использовать данный процессор в своем смартфоне во втором квартале этого года.

Новость приходит из тайваньской цепи поставок, а также говорит, что компания Vivo также выпустит смартфон на Helio P60 во втором квартале 2018 года. Это признак выздоровления для MediaTek, учитывая, что трио Oppo, Vivo и Xiaomi входит в пятерку крупнейших производителей телефонов в Китае. В результате предполагается, что доход MediaTek во втором квартале может превысить 60 миллиардов долларов США. Также стоит отметить, что Helio P70, еще один 12-нм чипсет от MediaTek, по сообщениям, будет использоваться в смартфонах Xiaomi.

Напоминаем, что MediaTek Helio P60 построен на 12-нм FinFET процессе TSMC, который обеспечивает 15%-ное снижение энергопотребления по сравнению с 14-нм чипами. Восьмиядерный чипсет использует четыре ядра Cortex-A73 с тактовой частотой 2,0 ГГц и четыре ядра Cortex-A53, также работающие на частоте 2.0 ГГц. Он также может похвастаться новым графическим процессором Mali-G72 MP3 с тактовой частотой 800 МГц, который, по мнению Mediatek, обеспечивает 70%-ный рост производительности по сравнению с предыдущим поколением P-серии. Как и другие производители чипов, MediaTek также включил выделенный процессор, называемый NeuroPilot, который обрабатывает связанные с AI задачи на устройстве. Чипсет поддерживает настройку двойной камеры до 24-Мп + 16-Мп или одну камеру с 32-Мп датчиком.

Источник: Gizmochina

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Смартфоны

Samsung спешит обеспечить памятью Galaxy S26: цены растут, сроки поджимают
Samsung спешит обеспечить памятью Galaxy S26: цены растут, сроки поджимают
13 декабря 2025, 15:08 | Roter
Серия Galaxy S26 оказалась в центре формирующейся ситуации с поставками, которая привлекла внимание всей индустрии.
Подробнее...
 
Поставки панелей для складных смартфонов вырастут на 46% благодаря Apple
Поставки панелей для складных смартфонов вырастут на 46% благодаря Apple
13 декабря 2025, 00:50 | Roter
По данным последнего отчета Counterpoint Research Foldable-Rollable Display Shipment Tracker, поставки панелей для складных смартфонов в 2026 году вырастут на 46% в годовом выражении.
Подробнее...
 
Первая партия Samsung Galaxy Z TriFold раскуплена за минуты
Первая партия Samsung Galaxy Z TriFold раскуплена за минуты
12 декабря 2025, 22:07 | Bazelas
Samsung Galaxy Z TriFold, представленный на прошлой неделе, поступил в продажу в Южной Корее.
Подробнее...
 
Ayaneo анонсировала свой первый смартфон Pocket Play с выдвижным игровым контроллером
Ayaneo анонсировала свой первый смартфон Pocket Play с выдвижным игровым контроллером
12 декабря 2025, 20:06 | Bazelas
Ayaneo выходит на рынок смартфонов, и ее первый аппарат заметно отличается от привычных игровых моделей.
Подробнее...
 
Смартфон Moto G (2026) выпущен в США и Канаде
Смартфон Moto G (2026) выпущен в США и Канаде
12 декабря 2025, 16:06 | Roter
Motorola официально представила Moto G (2026) в начале ноября, но доступен он был лишь в магазинах сотовых операторов Северной Америки.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.