iLenta Меню

HMD Global готовит ремейк Nokia 2010

03 апреля 2018, 07:32 | Roter [2427]
Компания HMD Global начала свою деятельность с выпуска Android-смартфонов под брендом Nokia и выпуская ремейки популярных некогда моделей телефонов.
HMD Global готовит ремейк Nokia 2010

По данным ресурса AndroidAuthority, в разработке компании HMD Global имеется ремейк телефона Nokia 2010, который был выпущен в далеком 1994 году.

Источник заверяет, что девайс действительно разрабатывается, вот только его дебют состоится лишь в следующем году, в честь 25-летия оригинальной модели.

Финский производитель уже выпустил обновленные Nokia 3310 и Nokia 8110. Ремейк Nokia 2010 будет управляться такой же операционной системой, как и 3310 и 8110. Устройство будет поддерживать работу с популярными социальными сетями и мессенджерами.

HMD Global лишь слегка изменит имя обновленного Nokia 2010, чтобы отличить его от оригинала. Есть информация, что телефон дебютирует под названием Nokia А10.

Предстоящий телефон будет выпущен в нескольких цветах, включая черный, красный и желтый, но подробности о его цене и характеристиках до сих пор остаются загадкой. 

Источник: phonearena

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Смартфоны

Складной iPhone столкнулся с неожиданными трудностями перед запуском: производство еще не готово полностью
Складной iPhone столкнулся с неожиданными трудностями перед запуском: производство еще не готово полностью
24 июля 2026, 00:47 | Oleksandr Bazanov
Apple продолжает готовиться к выпуску своего первого складного iPhone, однако окончательные сроки начала массового производства пока остаются неопределенными. По данным DigiTimes, несмотря на активную работу производственного партнера Foxconn, устройство все еще проходит важные этапы подготовки, а инженеры продолжают устранять последние технические проблемы.
Подробнее...
 
HMD может вернуть культовый интерфейс Windows Phone: Android-смартфоны получат плитки в стиле Lumia
HMD может вернуть культовый интерфейс Windows Phone: Android-смартфоны получат плитки в стиле Lumia
23 июля 2026, 22:06 | Anton Petrov
Компания HMD Global, выпускающая современные смартфоны под брендами Nokia и HMD, может готовить одну из самых необычных программных новинок последних лет. Согласно появившимся утечкам, производитель экспериментирует с новым интерфейсом в стиле легендарной Windows Phone, который способен вернуть пользователям знакомые «живые плитки» (Live Tiles) и фирменный дизайн Metro.
Подробнее...
 
Samsung представила первые умные очки с ИИ: Gemini, Android XR и до девяти часов автономной работы без смартфона в руках
Samsung представила первые умные очки с ИИ: Gemini, Android XR и до девяти часов автономной работы без смартфона в руках
23 июля 2026, 16:07 | Anton Petrov
Компания Samsung официально вышла на рынок умных очков, представив новое устройство во время презентации Galaxy Unpacked в Лондоне. Новинка создана на платформе Android XR от Google и получила глубокую интеграцию с искусственным интеллектом Gemini. Производитель делает ставку на то, что такие очки смогут стать повседневным аксессуаром, объединяющим функции смартфона, голосового помощника и персонального навигатора.
Подробнее...
 
iPhone 18 Pro вышел на финальный этап перед презентацией: Apple готовится к массовому выпуску нового флагмана
iPhone 18 Pro вышел на финальный этап перед презентацией: Apple готовится к массовому выпуску нового флагмана
23 июля 2026, 10:07 | Roter
Apple сделала еще один важный шаг на пути к осеннему анонсу нового поколения смартфонов. По данным китайского издания China Securities News, ссылающегося на источники в производственной цепочке, модели iPhone 18 Pro уже перешли в стадию массового производства и сейчас находятся на этапе активного наращивания объемов выпуска. Это означает, что ключевые партнеры компании начали подготовку к масштабным поставкам устройств перед официальным стартом продаж.
Подробнее...
 
Samsung представила Galaxy Z Flip 8 с увеличенным внешним экраном, новыми возможностями ИИ и обновленной конструкцией
Samsung представила Galaxy Z Flip 8 с увеличенным внешним экраном, новыми возможностями ИИ и обновленной конструкцией
23 июля 2026, 00:50 | Anton Petrov
Samsung официально представила смартфон Galaxy Z Flip 8 одновременно с новой линейкой складных устройств Galaxy Z Fold 8. Новое поколение фирменной «раскладушки» получило более крупный внешний дисплей, обновленный шарнир, уменьшенную толщину корпуса и еще более глубокую интеграцию искусственного интеллекта в систему. Вместе с этим производитель повысил стоимость устройства по сравнению с предыдущей моделью, что ранее неоднократно упоминалось в отраслевых утечках.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.