Инсайдер подтверждает поддержку стилуса в новых iPhone
18 августа 2018, 15:04 | Bazelas [1844]
Среди многочисленных особенностей ожидаемого трио смартфонов Apple может оказаться поддержка стилуса.
Об этом в очередной раз сообщило тайваньское издание Economic Daily News, которое ссылается на поставщиков комплектующих.
Источники уверяют, что поддержка стилуса Apple Pencil будет предоставлена только моделям, оборудованным OLED-дисплеем. Таким образом рисовать по дисплею 6.1-дюймового iPhone 9 не выйдет.
Интересно, что указанная особенность уже несколько лет пророчится смартфонам Apple, но купертиновцы пока не решались на оборудование iPhone стилусами.
Источник: macrumors
© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Смартфоны
iPhone 18 Pro Max покажут в новом цвете Dark Cherry: утечка раскрывает его настоящий оттенок
11 августа 2026, 00:51 | Bazelas
У будущего iPhone 18 Pro Max, похоже, будет заметный новый цвет Dark Cherry, однако вокруг его оттенка уже возник спор. Известный инсайдер Fixed Focus Digital утверждает, что из двух вариантов, которые сейчас появляются в интернете, правильным является более темный. По его словам, корпус будет выглядеть скорее как глубокий вишнево-фиолетовый, а не как ярко-красный.
iPhone 18 Pro может заметно подорожать: Apple столкнулась с резким ростом стоимости памяти
10 августа 2026, 23:08 | Oleksandr Bazanov
Новый iPhone 18 Pro может оказаться значительно дороже своего предшественника из-за беспрецедентного роста цен на память. Согласно свежему анализу TrendForce, себестоимость компонентов 256-ГБ версии смартфона примерно на 38% выше, чем у аналогичного iPhone 17 Pro. Исследователи считают, что Apple придется искать способ компенсировать эти расходы, и полностью избежать повышения розничных цен будет крайне сложно.
Новый Google Pixel 11 Pro XL засветился в Geekbench с Tensor G6 и 16 ГБ ОЗУ
10 августа 2026, 21:09 | Anton Petrov
До презентации серии Google Pixel 11 остаются считаные дни, а будущий флагман уже начал появляться в базе популярных тестов производительности. Google Pixel 11 Pro XL заметили в Geekbench, где смартфон работает на новом процессоре Tensor G6. Результаты дают первое представление о производительности чипа, хотя пока не выглядят как серьезный скачок относительно предыдущего поколения.
Sony уже готовит Xperia 1 IX: следующий флагман 2027 года впервые появился в базе IMEI
10 августа 2026, 14:07 | Anton Petrov
Sony, похоже, уже начала подготовку к следующему поколению своего премиального смартфона Xperia 1. В базе данных IMEI GSMA обнаружили сразу три новых номера моделей, которые соответствуют привычной схеме обозначений японской компании. Они указывают на устройство, которое может стать будущим Sony Xperia 1 IX.
Apple уже готовит третье поколение складного iPhone, но ждать его придется несколько лет
10 августа 2026, 10:07 | Bazelas
Apple, похоже, смотрит на складные iPhone гораздо дальше первой модели. По данным обозревателя Bloomberg Марка Гурмана, компания уже сформировала планы как минимум на три поколения складного смартфона, а третья версия может выйти в 2028 году.
