Стало известно, что чаще всего ломается в смартфонах
SquareTrade специализируется на ремонте техники и гарантийном обслуживании техники. На основании своей профессиональной деятельности она предоставила отчет.
Согласно опубликованному отчету, основная часть поломок (66%) приходится на выход из строя дисплея, из них 29% приходится на разбитые экраны и 27% на поцарапанные экраны. В 22% случаев из строя выходят аккумуляторы, в 16% появляются проблемы с тачскрином и возникают сколы на кромках/углах.
В SquareTrade также отметили, что всего за один год в США фиксируется порядка 50 млн поломок дисплеев. Ежедневно из строя в этой стране выходит 5761 экранов.
Самой распространённой причиной поломки стало случайное падение смартфона на землю. К этой категории относятся 74% случаев ремонта. Затем идут выпадение смартфона из кармана (49%), падение в воду (39%), случайное скидывание со стола или стойки (38%), падение в туалет (26%) и выпадение из сумки (22%).
Источник: prnewswire
Смартфоны
До официальной презентации Samsung Galaxy Z Fold 8 Ultra остается всего неделя, однако в сети уже появились пресс-рендеры нового складного флагмана. Изображения опубликовал известный инсайдер Эван Бласс (@evleaks) в своей рассылке Substack, благодаря чему стало возможным детально рассмотреть дизайн устройства и подтвердить ряд ранее появившихся утечек.
Компания HMD Global, выпускающая смартфоны под собственным брендом HMD и ранее занимавшаяся производством устройств Nokia, продолжает развивать сразу несколько новых проектов. Согласно свежей информации от авторитетного инсайдера @smashx_60, который ссылается на источники внутри компании, разработка модульного смартфона HMD Fusion 2 не только не отменена, но и активно продолжается. Одновременно подтверждается работа над защищенным HMD XR22, тогда как часть недавно появившихся концептов серии Skyline названа недостоверной.
Компания Apple начала переговоры с Министерством юстиции США (DOJ) о возможном урегулировании одного из самых громких антимонопольных разбирательств последних лет. По данным Bloomberg, производитель iPhone уже направил ведомству несколько вариантов возможного соглашения, после чего стороны перешли к предварительному этапу переговоров.
