Huawei Mate 20 Pro не прошел тест на изгиб
Теперь в руки к парню попал флагманский смартфон Huawei Mate 20 Pro. К данному устройству были применены все те же испытания, что и к другим девайсам.
Экран Huawei Mate 20 Pro царапается аналогично всем остальным смартфонам, а вот испытание зажигалкой оказалось для него «неподъемным», так появившееся желтое пятно, спустя некоторое время, так и не исчезло.
Тест на изгиб также продемонстрировал слабые стороны Huawei Mate 20 Pro. Прочность у аппарата неплохая, но её недостаточно. При приложении должного усилия стекло, прикрывающее экран, всё-таки треснуло.
Смартфоны
До официальной презентации Samsung Galaxy Z Fold 8 Ultra остается всего неделя, однако в сети уже появились пресс-рендеры нового складного флагмана. Изображения опубликовал известный инсайдер Эван Бласс (@evleaks) в своей рассылке Substack, благодаря чему стало возможным детально рассмотреть дизайн устройства и подтвердить ряд ранее появившихся утечек.
Компания HMD Global, выпускающая смартфоны под собственным брендом HMD и ранее занимавшаяся производством устройств Nokia, продолжает развивать сразу несколько новых проектов. Согласно свежей информации от авторитетного инсайдера @smashx_60, который ссылается на источники внутри компании, разработка модульного смартфона HMD Fusion 2 не только не отменена, но и активно продолжается. Одновременно подтверждается работа над защищенным HMD XR22, тогда как часть недавно появившихся концептов серии Skyline названа недостоверной.
