Oppo покажет смартфон со сгибаемым дисплеем на MWC 2019
Теперь же есть новые данные, согласно которым смартфон Oppo со сгибаемым экраном будет представлен на предстоящей выставке MWC 2019, традиционно проходящей в Барселоне в конце февраля – начале марта.
Об этом сообщил менеджер по продукту Oppo Чак Ван. Никаких других подробностей касаемо данного девайса от топ-менеджера, к сожалению, не последовало.
Зато он отметил, что в первой половине следующего года Oppo рассчитывает выпустить в Европе смартфон с поддержкой 5G, а в 2020 году — свой первый телефон со сквозным отверстием в дисплее, предназначенным для камеры.
В любом случае, начало следующего года должно стать очень интересным, так как сгибаемые смартфоны обещают показать Samsung, Huawei, LG и другие техногиганты.
Источник: tweakers
Смартфоны
До официальной презентации Samsung Galaxy Z Fold 8 Ultra остается всего неделя, однако в сети уже появились пресс-рендеры нового складного флагмана. Изображения опубликовал известный инсайдер Эван Бласс (@evleaks) в своей рассылке Substack, благодаря чему стало возможным детально рассмотреть дизайн устройства и подтвердить ряд ранее появившихся утечек.
Компания HMD Global, выпускающая смартфоны под собственным брендом HMD и ранее занимавшаяся производством устройств Nokia, продолжает развивать сразу несколько новых проектов. Согласно свежей информации от авторитетного инсайдера @smashx_60, который ссылается на источники внутри компании, разработка модульного смартфона HMD Fusion 2 не только не отменена, но и активно продолжается. Одновременно подтверждается работа над защищенным HMD XR22, тогда как часть недавно появившихся концептов серии Skyline названа недостоверной.
Компания Apple начала переговоры с Министерством юстиции США (DOJ) о возможном урегулировании одного из самых громких антимонопольных разбирательств последних лет. По данным Bloomberg, производитель iPhone уже направил ведомству несколько вариантов возможного соглашения, после чего стороны перешли к предварительному этапу переговоров.
