Xiaomi показала, как управляет роботом-пылесосом с 5G-смартфона
Пресс-секретарь Xiaomi Донован Сунг в социальной сети Twitter опубликовал видеоролик, который был создан как раз-таки в лаборатории, где компания проводит 5G-тесты.
В видео показан 5G-смартфон и робот-пылесос Mi Robot Vacuum, причем управление пылесосом осуществляется с помощью смартфона.
Kicking off 2019 with this video from our #5G lab.
— Donovan Sung (@donovansung) 5 января 2019 г.
This video includes two of my favorite #Xiaomi products: (1) our 5G smartphone, and (2) our Mi Robot Vacuum.
What is everyone most looking forward to with 5G? pic.twitter.com/mQSdYYXWyX
Скорее всего, в ролике запечатлен Xiaomi Mi Mix 3 с модемом 5G. Его дебют должен состояться в ближайшие недели или месяцы. В компании пообещали, что этот смартфон станет идеальной системой управления для смарт-техники.
Точной даты выхода у 5G-версии Xiaomi Mi Mix 3 пока что нет.
Смартфоны
Компания Apple начала переговоры с Министерством юстиции США (DOJ) о возможном урегулировании одного из самых громких антимонопольных разбирательств последних лет. По данным Bloomberg, производитель iPhone уже направил ведомству несколько вариантов возможного соглашения, после чего стороны перешли к предварительному этапу переговоров.
Некоторые владельцы Samsung Galaxy S26 Ultra обратили внимание на необычную особенность дисплея нового флагмана. При использовании смартфона на максимальной яркости под прямыми солнечными лучами в центральной части экрана может появляться легкий красноватый оттенок. Сначала пользователи предположили, что речь идет о серьезной аппаратной неисправности, однако Samsung уже выступила с официальным разъяснением и подтвердила, что готовит программное исправление.
Компания Caviar, известная созданием эксклюзивных версий популярных смартфонов с использованием драгоценных металлов и ювелирных технологий, официально анонсировала новую коллекцию Legends. Она посвящена двум величайшим футболистам современности — Лионелю Месси и Криштиану Роналду.
