Японский оператор собрал 5 млн старых телефонов для создания олимпийских медалей
Из сданных в утилизацию гаджетов планировалось добыть золото, серебро и бронзу. В результате комитет заявил, что муниципальные власти собрали около 47 488 тонн электронных отходов. Для их сбора в общественных заведениях были установлены пункты приёма.
Отмечается, что только японскому оператору NTT DOCOMO удалось собрать у своих клиентов 5 млн старых телефонов.
По состоянию на октябрь 2018 года организаторы отчитались о добыче 93.7% из необходимых 30.3 кг золота и 85.4% от 4100 кг серебра. В комитете уверены, что к 31 марта будет собрано достаточное количество драгоценных металлов для создания олимпийских медалей.
Источник: theverge
Смартфоны
Некоторые владельцы Samsung Galaxy S26 Ultra обратили внимание на необычную особенность дисплея нового флагмана. При использовании смартфона на максимальной яркости под прямыми солнечными лучами в центральной части экрана может появляться легкий красноватый оттенок. Сначала пользователи предположили, что речь идет о серьезной аппаратной неисправности, однако Samsung уже выступила с официальным разъяснением и подтвердила, что готовит программное исправление.
Компания Caviar, известная созданием эксклюзивных версий популярных смартфонов с использованием драгоценных металлов и ювелирных технологий, официально анонсировала новую коллекцию Legends. Она посвящена двум величайшим футболистам современности — Лионелю Месси и Криштиану Роналду.
