iLenta Меню

Представлен игровой смартфон iQOO 3 с чипом Snapdragon 865 и 55 Вт быстрой зарядкой FlashCharge

25 февраля 2020, 13:06 | Bazelas [2200]
iQOO, игровой суббренд компании Vivo, представил сегодня свой новый флагманский смартфон iQOO 3 и его вариацию iQOO 3 5G.
Представлен игровой смартфон iQOO 3 с чипом Snapdragon 865 и 55 Вт быстрой зарядкой FlashCharge

Новинка поставляется с набором микросхем Snapdragon 865, технологией жидкостного охлаждения, оперативной памятью LPDDR5 и хранилищем UFS 3.1, множеством программных настроек для геймеров и сверхбыстрой зарядкой.

Vivo iQOO 3 получил 6,44-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением FullHD+. Внизу находится сканер отпечатков пальцев, а в правом верхнем углу в специальном отверстии находится 16-Мп селфи-камера.

Бренд называет экран «Polar View Display». В некоторых сценариях он может достигать яркости до 1200 нит, также есть поддержка HDR10+. Частота дискретизации для минимизации задержки на сенсорный отклик составляет 180 Гц, а частота обновления изображения — 60 Гц.

За его производительность отвечает процессор Snapdragon 865, до 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и до 256 флэш-памяти UFS 3.1. Отдельное внимание уделяется системе охлаждения Carbon Fiber VC Liquid Cooling, которая способна снижать температуру поверхности на 3,5°C и температуру CPU на 12°C. 

На задней панели расположены четыре камеры — 4-Мп основная с датчиком Sony IMX582 и диафрагмой f/1.8, 13-Мп телеобъектив (f/2.46), 13-Мп сверхширокоугольный датчик  с диафрагмой f/2.2 и углом обзора 120°, а также 2-Мп датчик определения глубины (f/2.2).

Vivo iQOO 3 поддерживает быструю зарядку Super FlashCharge мощностью 55 Вт. Компания заявляет, что она может зарядить половину аккумулятора емкостью 4440 мАч за 15 минут. Пользовательский интерфейс телефона называется iQOO UI 1.0, он основан на Android 10 и имеет ультра игровой режим, который позволяет блокировать уведомления и звонки во время игры, чтобы свести к минимуму отвлекающие факторы. Предусмотрена поддержка Wi-Fi 6 (802.11 ax), Bluetooth 5.1, GPS+ГЛОНАСС, есть порт USB Type-C и аудиоразъём 3,5 мм. 

Новинка также оснащена двумя боковыми клавишами, которые компания называет кнопками Monster Touch. В играх поддерживается 4D вибрация, которая имитируют отдачу при стрельбе из ружья. Удержание двух клавиш может активировать режим Monster, который запускает работу процессора на 100%, что может в некоторых случаях минимизировать задержку, но, безусловно, будет быстро разряжать батарею.

Vivo iQOO 3 поступит в продажу в трех версиях — 8/128 ГБ по цене $515 и 8/256 ГБ по цене $555. Третий вариант — единственный, который поддерживает 5G, будет поставляться с 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти и обойдется в $625.

Первые продажи запланированы на 4 марта.

Источник: Gsmarena

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Смартфоны

Caviar выпустила люксовые iPhone 17 Pro и 17 Pro Max из коллекции Victory
Caviar выпустила люксовые iPhone 17 Pro и 17 Pro Max из коллекции Victory
05 октября 2025, 08:07 | Roter
Компания Caviar представила новую коллекцию люксовых смартфонов Victory Collection, созданную на базе iPhone 17 Pro и 17 Pro Max.
Подробнее...
 
iPhone 17 Pro Max оборудовали пятью радиаторами для охлаждения SSD
iPhone 17 Pro Max оборудовали пятью радиаторами для охлаждения SSD
04 октября 2025, 14:07 | Bazelas
Один из энтузиастов продемонстрировал необычную модификацию iPhone 17 Pro Max, которую вряд ли когда-либо воплотит сама Apple.
Подробнее...
 
Samsung выпустила смартфон Galaxy F07 — аналог M07 и A07
Samsung выпустила смартфон Galaxy F07 — аналог M07 и A07
04 октября 2025, 12:06 | Bazelas
Несколько дней назад Samsung официально представила смартфон Galaxy M07, а вскоре после этого на индийском сайте компании появился и Galaxy F07.
Подробнее...
 
Тонкий и стильный смартфон Motorola Edge 70 показали в видео
Тонкий и стильный смартфон Motorola Edge 70 показали в видео
04 октября 2025, 10:12 | Roter
Motorola готовится вновь выйти в гонку сверхтонких смартфонов, и ее будущая модель Edge 70 может стать одной из самых тонких на рынке.
Подробнее...
 
Порция слухов о будущем смартфоне iPhone 17e
Порция слухов о будущем смартфоне iPhone 17e
04 октября 2025, 00:50 | Roter
В начале этого года Apple выпустила iPhone 16e за $599 — доступный по цене смартфон, который стал поздним дополнением к линейке iPhone 16 и фактически заменил серию SE.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.