iLenta Меню

В Украине представлен новый бренд смартфонов Realme

04 марта 2020, 23:06 | Roter [3149]
Компания Цитрус официально представила в Украине линейку смартфонов Realme с уникальным набором продуктовых преимуществ.
В Украине представлен новый бренд смартфонов Realme

Realme — это не только смартфоны, но и экосистема стильных аксессуаров, которая будет стремительно развиваться с каждым годом. Стильные наушники, фитнес трекеры, смартфоны, стильная одежда и сумки и это еще не все. Компания обещает регулярно удивлять.

Сборка всех устройств происходит на заводах компании, проходя строгий контроль качества, это обеспечивает очень низкий уровень брака — всего 1,7%, по сравнению с Xiaomi, у которого процент брака составляет 3%, согласно исследованию «CMR Mobile Consumer Insight (MICI)», сентябрь 2019. По всему миру продукты Realme были представлены в 65000 магазинов. Realme получил награду как самый быстрорастущий бренд и статус убийцы Xiаomi. Он вошел в ТОП-7 мировых брендов смартфонов.

На сегодняшнем мероприятии был представлен весь модельный ряд смартфонов Realme, состоящий из трёх линеек: «C», «X», и,так называемой, «цифровой линейки».

Realme C2

Realme C2 — король сегмента смартфонов до 4000 грн c «бриллиантовым» дизайном. Он оснащен 8-ядерным процессором с таковой частотой 2,0 ГГц, обеспечивающий совместно с графическим ускорителем IMG PowerVR GE8320 и 2 ГБ ОЗУ плавную и комфортную работу смартфона. Для хранения ваших данных предусмотрено 32 Гб флеш-памяти, которая может быть увеличена до 256 Гб, за счет дополнительной карты памяти.

При этом новинка не получила сканер отпечатков пальцев, вместо которого в ней предусмотрена функция распознавания лица, завязанная на фронтальную 5-Мп камеру. Смартфон оснащен двойной тыльной камерой с 13-Мп и 2-Мп модулями. Хочется отметить внушительный аккумулятор ёмкостью 4000 мАч, с которым можно забыть о постоянных подзарядках в течение дня. Стоимость новинки 2 799 грн, она будет доступна в продаже с 4 марта.

Realme 5 Pro

Смартфон комплектуется 6.3-дюймовой LCD панелью со стеклом Gorilla Glass 3 и разрешением FullHD+. Корпус имеет защиту от брызг. За производительность отвечает 10-нм чипсет Snapdragon 712 от Qualcomm. Обработку графики берёт на себя Adreno 616. Такой конфигурации хватает для быстрого запуска самых требовательных приложений.

Новинка доступна в модификации: 8/128 ГБ. Емкость комплектной батареи составляет 4035 мАч, но быстрая зарядка VOOC заряжает ее до 50% всего за 30 минут. Смартфон завоевал сразу 2 награды: лучшая квадрокамера в сегменте, благодаря флагманскому модулю Sony IMX 586 основной камеры на 48-Мп, который делает в любое время суток насыщенные кадры с высокой детализацией, а также сверхширокоугольным, портретным и макро модулями. Совокупность таких параметров, как энергопотребление, производительность и технологии HyperBoost 2.0 сделали телефон лучшим для гейминга в своём сегменте. 

Телефон уже доступен для покупки. В период с 4 по 8 марта стоимость телефона будет составлять 4999 грн вместо 5499 грн.

Realme XT

Realme XT — первый смартфон обладатель «квадрокамеры с основным 64-Мп датчиком» в сегменте 6000-8000 грн. Главная камера имеет 64-Мп сенсор Samsung GW1 с разрешением 9216х6912, способный делать сверхчёткие кадры даже при самом максимальном приближении. Технологии TetraCell и 3D HDR помогут сделать фото с очень высоким качеством в любых условиях. Сверхширокоугольный модуль 119° с технологией шумоподавления DLDC увеличивает угол обзора на 51% и дает возможность делать панорамные снимки высокой четкости. Фронтальная камера умеет снимать портретные фото и обладает алгоритмами AI-бьютификации. Присутствует и отдельный модуль для макросъёмки.

В смартфоне присутствуют технологии Dolby Atmos и HyperBoost 2 и поддержка быстрой зарядки VOOC (50% за 30 мин). Ёмкость аккумулятора 4000 мАч. За производительность отвечает процессор Snapdragon 712 при поддержке 4, 6 или 8 ГБ оперативной памяти в разных конфигурациях. Объём встроенного хранилища составляет 128 ГБ. Смартфон выпускается в двух цветах корпуса — белом и синем. Купить Realme XT можно за 7499 грн, начиная с 10 недели 2020.

realme X2 Pro

Смартфон оснащён квадрокамерой с основным сенсором Samsung ISOCELL GW1 на 64-Мп, широкоугольным объективом с углом обзора 115°, телеобъективом с 20-кратный гибридным оптическим зумом, ультраночным режимом и продвинутым режимом для портретной съемки. Алгоритм стабилизациии видео и сверхчувствительный гироскоп гарантирует плавность съемки при интенсивном движении. Фронтальная камера Sony IMX471 имеет разрешение 16-Мп.

Новинка получила процессор Snapdragon 855 Plus с жидкостным охлаждением, который в сравнении с Snapdragon 855 обеспечивает прирост производительности на 5%, и дисплей Super AMOLED с частотой обновления 90 Гц и встроенным сканером отпечатков, который разблокирует устройство за 0,23 секунды. Емкость батареи составляет 4000 мАч, которая заряжается за 35 минут на 100%, благодаря быстрой зарядке SuperVOOC мощностью 50 Вт. Наличие чипа NFC обеспечивает бесконтактную оплату и быстрое подключение аксессуаров. Новинка будет доступна в продаже начиная с 11 недели по цене 11999 грн.

Кроме смартфонов были представлены TWS наушники с беспроводной зарядкой Realme Buds Air стоимостью 1299 грн и беспроводные наушники Realme Buds Wireless (899 грн).

Также компания анонсировала выход на рынок фитнесс-трекера Realme Band, который поступит в продажу в апреле месяце. 

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Смартфоны

Складной iPhone может стоить около $2399
Складной iPhone может стоить около $2399
25 ноября 2025, 18:08 | Roter
Аналитик Артур Ляо из Fubon Research сообщил, что складной iPhone может стоить около $2399.
Подробнее...
 
Samsung Galaxy A24, A17, A16 и A15 получают обновление One UI 8
Samsung Galaxy A24, A17, A16 и A15 получают обновление One UI 8
25 ноября 2025, 17:07 | Roter
Samsung начала распространять обновление One UI 8 для ряда доступных моделей серии Galaxy A — Galaxy A24, A17, A16 и A15.
Подробнее...
 
Apple избавилась от складки дисплея у смартфона iPhone Fold
Apple избавилась от складки дисплея у смартфона iPhone Fold
25 ноября 2025, 00:50 | Roter
2026 год может стать переломным для Apple: именно тогда, по предварительным данным, компания впервые покажет собственный складной смартфон.
Подробнее...
 
Samsung Galaxy S26 Ultra получит слегка увеличенную батарею
Samsung Galaxy S26 Ultra получит слегка увеличенную батарею
24 ноября 2025, 00:50 | Roter
Вокруг емкости аккумулятора будущего флагманского смартфона Samsung Galaxy S26 Ultra ходит немало слухов.
Подробнее...
 
Ожидаемый смартфон Samsung Galaxy A77 появился в Geekbench
Ожидаемый смартфон Samsung Galaxy A77 появился в Geekbench
23 ноября 2025, 13:08 | Bazelas
Линейка Samsung A-серии обычно обновляется по четкому графику. Например, Galaxy A56 образца 2025 года в 2026-м должен получить преемника в лице A57.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.