Xiaomi запустит производство смартфона-раскладушки со складным дисплеем во втором квартале
22 апреля 2020, 17:12 | Anton Petrov [1513]
На рынке уже есть смартфоны-раскладушки со складными дисплеями Samsung Galaxy Z Flip и Motorola Razr, а теперь оказалось, что аналогичное устройство готовит и Xiaomi.
Смартфон в форм-факторе раскладушка от Xiaomi, если верить производителям компонентов, получит гибкий OLED-дисплей, который производит Samsung Display. Аналогичную панель используют в Galaxy Z Flip.
Источники сообщают, что смартфон-раскладушку Xiaomi с гибким дисплеем начнут производить уже во втором квартале 2020 года. Других подробностей об устройстве пока нет.

Стоит заметить, что соответствующий патент компания Xiaomi зарегистрировала еще в прошлом году. На основе приложенных схем известный дизайнер Вакар Кхан разработал концептуальные рендеры.
Источник: gizchina
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Смартфоны
В Японии представлен бюджетный смартфон Nubia S2
04 декабря 2025, 10:08 | Bazelas
Следом за складными смартфонами Nubia Fold и Nubia Flip 3, в Японии представили бюджетную моноблочную модель Nubia S2.
Представлен флагманский защищенный смартфон DOOGEE V Max LR
04 декабря 2025, 08:07 | Roter
На глобальном рынке дебютировал флагманский защищенный смартфон DOOGEE V Max LR.
Представлены бюджетные телефоны HMD 100, 101 и 102
04 декабря 2025, 00:50 | Bazelas
HMD недавно представила тройку простейших 4G-телефонов, а теперь выпустила еще одну — хотя здесь новизна касается в основном дизайна, ведь функциональность урезана еще сильнее.
Появились свежие подробности о смартфоне iPhone 17e
03 декабря 2025, 23:07 | Bazelas
Будущий iPhone 17e, по данным The Elec, получит более тонкие рамки экрана, но при этом сохранит OLED-панель от iPhone 14, которая используется и в нынешнем iPhone 16e.
Представлена доступная раскладушка nubia Flip 3
03 декабря 2025, 19:20 | Roter
nubia Flip 3 — это более компактная и бюджетная раскладная модель, которая дебютировала вместе с nubia Fold.
