iLenta Меню

Huawei представила бюджетные смартфоны Y6P и Y5P вместе с планшетом MatePad T8

05 мая 2020, 23:07 | Anton Petrov [1345]
Только мы поделились подробной утечкой информации о смартфонах начального уровня Huawei Y6P и Y5P, как компания без лишнего шума официально представила оба телефона вместе с планшетом MatePad T8 в Румынии.
Huawei представила бюджетные смартфоны Y6P и Y5P вместе с планшетом MatePad T8

Huawei Y6P

Huawei Y6P получил 6,3-дюймовый IPS-дисплей с разрешением HD+ и каплевидной выемкой для 8-Мп селфи-камеры. На его задней панели в правом верхнем углу находится вертикальный модуль трех камер, включающий 13-Мп основной датчик, 5-Мп сверхширокоугольный и 2-Мп датчик глубины. Сзади также есть емкостный сканер отпечатков пальцев.

Под капотом Huawei Y6P установлен чипсет Helio P22, а также 3 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ постоянной, объем контрой можно увеличить при помощи microSD карты. Смартфон также оснащен мощной батареей емкостью 5000 мАч, которая заряжается через устаревший порт microUSB. Что касается программного обеспечения, тут установлена прошивка EMUI 10.1 поверх Android 10 без сервисов Google Mobile Services (GMS) в пользу собственного пакета HMS.

Huawei Y6P будет доступен в черном, зеленом и фиолетовом цветах по цене 165 евро.

Huawei Y5P

Что касается Huawei Y5P, то он оснащен 5,45-дюймовым TFT LCD экраном с классической верхней и нижней рамками и соотношением сторон 18:9. На его задней панели располагается представляет собой одиночная 8-Мп камера со светодиодной вспышкой, а спереди — 5-Мп селфи-камера.

За его производительность отвечает тот же чипсет Helio P22, что и в Huawei Y6P, в сочетании с 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ постоянной, которая расширяется с помощью карт microSD. Емкость аккумулятора составляет всего лишь 3020 мАч, для зарядки используется порт microUSB. Телефон поставляется с интерфейсом EMUI 10.1 на базе Android 10 без GMS.

Huawei Y5P будет доступен для покупки в черном, синем и мятном цветах по цене €125.

Huawei MatePad T8

Кроме смартфонов компания Huawei также представила бюджетный планшет MatePad T8 с 8-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением 1280x800 пикселей. На его задней панели находится 5-Мп основная камера, а на передней — 2-Мп фронтальная.

Работает устройство на базе восьмиъядерного чипсета MTK8768, в сочетании с 2 ГБ оперативной памяти и 16/32 ГБ внутренней, которая расширяется при помощи слота для microSD карт. Аккумулятор имеет емкость 5100 мАч. Планшет поставляется с EMUI 10.0.1 на базе Android 10 без сервисов GMS.

Huawei MatePad T8 будет доступен в единственном синем цвете. Стоимость планшета составит €100.

Источник: Gsmarena

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Смартфоны

Sony добавила поддержку аудиошеринга для наушников WF-1000XM5 и WH-1000XM6 в связке с Galaxy
Sony добавила поддержку аудиошеринга для наушников WF-1000XM5 и WH-1000XM6 в связке с Galaxy
06 октября 2025, 16:06 | Bazelas
Наушники Sony теперь поддерживают функцию совместного прослушивания при подключении к смартфонам Galaxy с Bluetooth LE Audio.
Подробнее...
 
Samsung начала тизерить новые флагманские складные смартфоны
Samsung начала тизерить новые флагманские складные смартфоны
06 октября 2025, 12:07 | Roter
После выпуска трех новых складных смартфонов несколько месяцев назад, Samsung готовится представить еще как минимум два.
Подробнее...
 
К запуску готовится второе поколение защищенного телефона Nokia 800 Tough
К запуску готовится второе поколение защищенного телефона Nokia 800 Tough
06 октября 2025, 10:07 | Roter
В конце прошлого месяца стало известно, что HMD Global продлила лицензионное соглашение с Nokia.
Подробнее...
 
Google Pixel 11 получит модем производства MediaTek
Google Pixel 11 получит модем производства MediaTek
05 октября 2025, 20:06 | Roter
В сети появились первые сведения о грядущем смартфоне Google Pixel 11, и они касаются модема, который Google планирует использовать в новом поколении смартфонов.
Подробнее...
 
Представлен тачфон с сенсорным дисплеем HMD Touch 4G
Представлен тачфон с сенсорным дисплеем HMD Touch 4G
05 октября 2025, 15:06 | Bazelas
Компания HMD Global представила новое устройство под названием HMD Touch 4G, сочетающее черты современных сенсорных смартфонов и классических мобильных телефонов с кнопками.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.