iLenta Меню

Huawei Y8p с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем и чипом Kirin 710F представлен официально

18 мая 2020, 23:07 | Bazelas [2605]
Компания Huawei без лишнего шума разместила на своем официальном сайте информацию о новом смартфоне Huawei Y8p.
Huawei Y8p с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем и чипом Kirin 710F представлен официально

Новинка получила 6,3-дюймовый OLED-дисплей с разрешением FullHD+, который занимает 90,17% передней панели, и встроенным сканером отпечатков пальцев, что не слишком распространено в этом ценовом сегменте.

За производительность Huawei Y8p отвечает чипсет Kirin 710F с 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ постоянной. Также существует версия с 6 ГБ ОЗУ, а если вам нужно больше места для хранения, то придется использовать NM карту объемом до 256 ГБ. Телефон работает под управлением оболочки EMUI 10.1 на базе Android 10. Вместо Google Play Store вы получите приложение Huawei AppGallery и сопутствующие сервисы.

На задней стороне устройства находится вертикальный модуль трех камер, который включает 48-Мп основной датчик SuperSpectrum (маркетинговое название Huawei для сенсоров RYYB). Камера также поддерживает режим ночной съемки Super Night Mode (до 6 секунд выдержки с AI обработкой изображения).

Рядом с основным датчиком находится 8-Мп сверхширокоугольный с углом обзора 120° и 2-Мп датчик глубины. Для съемки селфи предусмотрена 16-Мп фронтальная камера, которая установлена в каплевидном вырезе дисплея.

Емкость аккумулятора составляет 4000 мАч. Максимальная скорость зарядки от стандартного порта USB-C — 10 Вт. Телефон также получил 3,5 мм разъем для наушников.

Huawei Y8p поставляется в цвете Midnight Black и Breathing Crystal. Первые устройства будут доступны с 29 мая по цене €245.

Источник: Gsmarena

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Смартфоны

Samsung выпустила смартфон Galaxy F07 — аналог M07 и A07
Samsung выпустила смартфон Galaxy F07 — аналог M07 и A07
04 октября 2025, 12:06 | Bazelas
Несколько дней назад Samsung официально представила смартфон Galaxy M07, а вскоре после этого на индийском сайте компании появился и Galaxy F07.
Подробнее...
 
Тонкий и стильный смартфон Motorola Edge 70 показали в видео
Тонкий и стильный смартфон Motorola Edge 70 показали в видео
04 октября 2025, 10:12 | Roter
Motorola готовится вновь выйти в гонку сверхтонких смартфонов, и ее будущая модель Edge 70 может стать одной из самых тонких на рынке.
Подробнее...
 
Порция слухов о будущем смартфоне iPhone 17e
Порция слухов о будущем смартфоне iPhone 17e
04 октября 2025, 00:50 | Roter
В начале этого года Apple выпустила iPhone 16e за $599 — доступный по цене смартфон, который стал поздним дополнением к линейке iPhone 16 и фактически заменил серию SE.
Подробнее...
 
Samsung защитит смартфоны от подглядывания
Samsung защитит смартфоны от подглядывания
03 октября 2025, 16:07 | Roter
Вы, вероятно, встречали защитные пленки для экранов, которые ограничивают углы обзора: изображение хорошо видно только владельцу устройства, а люди сбоку не могут подсмотреть.
Подробнее...
 
Samsung Galaxy S26 не получит обновленной фронтальной камеры
Samsung Galaxy S26 не получит обновленной фронтальной камеры
03 октября 2025, 00:50 | Roter
Сообщения о задних камерах будущей серии Galaxy S26 пока не радуют — улучшений ожидается минимум, и те немногие обновления будут не там, где они действительно нужны.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.