iLenta Меню

Во всем мире стоимость смартфонов выросла на 10%

27 сентября 2020, 09:06 | Roter [1751]
2020 год оказался просто ужасным для многих сфер жизни и деятельности, в том числе в IT-индустрии и на мобильном рынке.
Во всем мире стоимость смартфонов выросла на 10%

Компания Counterpoint изучила положение вещей на рынке смартфонов, выяснив, что средняя стоимость телефонов в мире возросла примерно на 10%.

В рамках исследования проводилось сравнение показателей второго квартала 2020 года и второго квартала 2019 года. Единственным регионом, где средняя цена продажи смартфона снизилась на 5% стала Латинская Америка.

Несмотря на общее падение, сегмент премиальных смартфонов сильно не пострадал. Поставки таких устройств снизились лишь на 8% по сравнению с предыдущим годом.

В карантинный период больше всего выиграла компания Apple, которая лишь увеличила поставки iPhone на 3%. Также на среднюю цену реализации повлияло распространение 5G-устройств. Кроме того, во время пандемии вырос спрос на девайсы для игр и работы, что заставило пользователей обратиться к премиальным смартфонам.

Бюджетные устройства при этом покупали неохотно из-за закрытия офлайн магазинов и снижения покупательной способности людей с низким и средним доходом.

Источник: gizmochina

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Смартфоны

Samsung начала тизерить новые флагманские складные смартфоны
Samsung начала тизерить новые флагманские складные смартфоны
06 октября 2025, 12:07 | Roter
После выпуска трех новых складных смартфонов несколько месяцев назад, Samsung готовится представить еще как минимум два.
Подробнее...
 
К запуску готовится второе поколение защищенного телефона Nokia 800 Tough
К запуску готовится второе поколение защищенного телефона Nokia 800 Tough
06 октября 2025, 10:07 | Roter
В конце прошлого месяца стало известно, что HMD Global продлила лицензионное соглашение с Nokia.
Подробнее...
 
Google Pixel 11 получит модем производства MediaTek
Google Pixel 11 получит модем производства MediaTek
05 октября 2025, 20:06 | Roter
В сети появились первые сведения о грядущем смартфоне Google Pixel 11, и они касаются модема, который Google планирует использовать в новом поколении смартфонов.
Подробнее...
 
Представлен тачфон с сенсорным дисплеем HMD Touch 4G
Представлен тачфон с сенсорным дисплеем HMD Touch 4G
05 октября 2025, 15:06 | Bazelas
Компания HMD Global представила новое устройство под названием HMD Touch 4G, сочетающее черты современных сенсорных смартфонов и классических мобильных телефонов с кнопками.
Подробнее...
 
Представлены защищенные смартфоны Doogee Fire 5 Pro и Fire 5 Ultra
Представлены защищенные смартфоны Doogee Fire 5 Pro и Fire 5 Ultra
05 октября 2025, 13:06 | Roter
Производитель защищенных смартфонов Doogee анонсировал выпуск смартфонов Fire 5 Pro и Fire 5 Ultra.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.