iLenta Меню

Представлены смартфоны Oppo Reno5 5G и Reno5 Pro 5G

10 декабря 2020, 22:08 | Bazelas [2639]
Компания Oppo представила свою новую серию смартфонов Reno5, в которую вошли модели Reno5 5G и Reno5 Pro 5G. Они почти идентичны, а их главное отличие — чипсет.
Представлены смартфоны Oppo Reno5 5G и Reno5 Pro 5G

Oppo Reno5 Pro 5G работает на чипсете MediaTek Dimensity 1000+ и выпускается в конфигурациях с 8/128 ГБ и 12/256 ГБ памяти. Телефон уже доступен для предварительного заказа по цене от 3400 китайских юаней ($520). Опция с большим объемом памяти обойдется в 3800 юаней ($580).

Что касается Oppo Reno5 5G, то он получил чипсет Snapdragon 765G и поставляться с теми же вариантами памяти — 8/128 ГБ и 12/256 ГБ. Смартфон также доступен для предзаказа по цене от 2700 юаней ($410).

Вид внутренней памяти на обоих смартфонах — UFS 2.1, а оперативной — LPDDR4x. Модель Pro получила более быструю ОЗУ (3733 МГц, 4x16 бит) по сравнению со стандартным вариантом (2133 МГц, 2x16 бит).

Дисплей — еще одно заметное различие между двумя новинками. Модель Pro оснащена более крупной 6,55-дюймовой панелью, а модель Reno5 5G — 6,43-дюймовой. В двух случаях это OLED-экран с разрешением FullHD+ и частотой обновления 90 Гц (плюс частота дискретизации сенсорного экрана 180 Гц), но дисплей Pro имеет более высокую яркость — максимум 500 нит против 430 нит.

На задней панели смартфонов размещен прямоугольный модуль, включающий светодиодную вспышку и четыре камеры — 64-Мп основную с электронной стабилизацией изображения (EIS) и диафрагмой f/1.7, 8-Мп сверхширокоугольную и два датчика на 2 Мп. Запись видео ограничена 4К с частотой кадров в секунду. На выступ блока камер и другие элементы новинок нанесено флуоресцентное покрытие, благодаря чему они светятся в темноте.

Селфи-камера двух смартфонов размещена в специальном отверстии в левом верхнем углу дисплея и оснащена 32-Мп датчиком. Она может использоваться для разблокировки устройства при помощи лица в качестве альтернативы сканера отпечатков пальцев, который встроен в дисплей.

Оба смартфона питаются от аккумулятора емкостью 4300 мАч (типичная емкость 16,64 Втч), который поддерживает быструю зарядку SuperVOOC 2.0 мощностью 65 Вт. Устройства могут использовать зарядные устройства USB Power Delivery и QuickCharge на 18 Вт, также поддерживается обратная зарядка.

Зарядка осуществляется через порт USB-C. который можно использовать как разъем для наушников в модели Reno5 Pro 5G. В стандартном Reno5 5G есть настоящий 3,5 мм разъем. Кроме того, Pro модель имеет более продвинутые возможности беспроводного подключения, включая Wi-Fi 6 и NFC (по сравнению с Wi-Fi 5 и без NFC в Reno5 5G).

Судя по названиям, смартфоны поддерживают 5G подключение, но только первый из двух слотов для SIM-карт имеет данную возможность. Слота для карты памяти нет. Они будут работать под управлением ColorOS 11 на базе Android 11 из коробки.

Источник: Gsmarena

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Смартфоны

Google Pixel 11 получит модем производства MediaTek
Google Pixel 11 получит модем производства MediaTek
05 октября 2025, 20:06 | Roter
В сети появились первые сведения о грядущем смартфоне Google Pixel 11, и они касаются модема, который Google планирует использовать в новом поколении смартфонов.
Подробнее...
 
Представлен тачфон с сенсорным дисплеем HMD Touch 4G
Представлен тачфон с сенсорным дисплеем HMD Touch 4G
05 октября 2025, 15:06 | Bazelas
Компания HMD Global представила новое устройство под названием HMD Touch 4G, сочетающее черты современных сенсорных смартфонов и классических мобильных телефонов с кнопками.
Подробнее...
 
Представлены защищенные смартфоны Doogee Fire 5 Pro и Fire 5 Ultra
Представлены защищенные смартфоны Doogee Fire 5 Pro и Fire 5 Ultra
05 октября 2025, 13:06 | Roter
Производитель защищенных смартфонов Doogee анонсировал выпуск смартфонов Fire 5 Pro и Fire 5 Ultra.
Подробнее...
 
Caviar выпустила люксовые iPhone 17 Pro и 17 Pro Max из коллекции Victory
Caviar выпустила люксовые iPhone 17 Pro и 17 Pro Max из коллекции Victory
05 октября 2025, 08:07 | Roter
Компания Caviar представила новую коллекцию люксовых смартфонов Victory Collection, созданную на базе iPhone 17 Pro и 17 Pro Max.
Подробнее...
 
iPhone 17 Pro Max оборудовали пятью радиаторами для охлаждения SSD
iPhone 17 Pro Max оборудовали пятью радиаторами для охлаждения SSD
04 октября 2025, 14:07 | Bazelas
Один из энтузиастов продемонстрировал необычную модификацию iPhone 17 Pro Max, которую вряд ли когда-либо воплотит сама Apple.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.