iLenta Меню

Представлены смартфоны Realme 8 и Realme 8 Pro

24 марта 2021, 23:11 | Bazelas [11054]
Компания Realme представила свои новые смартфоны Realme 8 и Realme 8 Pro. Вариант «Pro» оснащен камерой на 108 Мп, в то время как стандартная модель наконец-то получила AMOLED-дисплей. Давайте посмотрим на их характеристики и возможности.
Представлены смартфоны Realme 8 и Realme 8 Pro

Технические характеристики и функции Realme 8 Pro

Realme 8 Pro имеет матовое стекло AG на задней панели. Его толщина составляет 8,1 мм, а вес 172 грамма. Смартфон будет доступен в двух стандартных цветах — Infinite Blue и Infinite Black. Кроме того, есть специальный желтый цвет с люминесцентным материалом, который светится в темноте.

Устройство оснащено 6,4-дюймовым SamOLED дисплеем от Samsung, который поддерживает разрешение FullHD+, частоту дискретизации касания 180 Гц, режим солнечного света с яркостью до 1000 нит и имеет защиту глаз от синего излучения.

За производительность Realme 8 Pro отвечает чипсет Snapdragon 720G 4G, работающий в сочетании с 6/8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ постоянной расширяемой.

Что касается камер, на задней панели смартфона расположен квадратный модуль, включающий четыре камеры — 108-Мп основную с сенсором Samsung ISOCELL HM2 (размер 1/1,52 дюйма) с возможностью объединения пикселей 9-в-1, 8-Мп сверхширокоугольную с диафрагмой f/2.25 и углом обзора 119º, 2-Мп макро-камеру и 2-Мп датчик глубины резкости. Для съемки селфи есть 16-Мп фронтальная камера.

Функции камеры включают режим Super Nightscape, In-Sensor Zoom (3-кратное увеличение), звездный режим 2-го поколения (астрофотография) с поддержкой покадрового видео, режим Tilt-shift (поддержка фото и покадрового видео), режим динамического боке, двойное видео, кинопортрет.

Питается Realme 8 Pro от аккумулятора емкостью 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки SuperDart мощностью 50 Вт.

 

Другие функции включают сканер отпечатков пальцев в дисплее, Realme UI 2.0 на базе Android 11 из коробки, 4G LTE с двумя SIM-картами, Wi-Fi, Bluetooth 5.0, GNSS, 3,5 мм аудиоразъем, порт Type-C, поддержку Hi-Res Audio.

Технические характеристики и особенности Realme 8

Realme 8 будет доступен в двух цветах — Cyber ​​Silver и Cyber ​​Black. Его толщина составляет 7,99 мм, а вес — 177 граммов. Как и Pro модель, он также имеет 6,4-дюймовый sAMOLED дисплей с FullHD+ разрешением, частотой обновления 60 Гц, частотой дискретизации касания 180 Гц и максимальной яркостью 1000 нит. Спереди также есть 16-Мп селфи-камера, размещенная в специальном отверстии экрана.

Под капотом находится чипсет MediaTek Helio G95, работающий в паре с 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ постоянной. Он также оснащен медной технологией жидкостного охлаждения для управления тепловыми потоками.

Блок камер на задней панели включает 64-Мп основной датчик изображения, 8-Мп сверхширокий с углом обзора 119 градусов и два датчика на 2 Мп (макро и монохромный). Камеры поддерживают такие функции, как динамическое боке, двойное видео, максимальную стабилизацию видео UIS, режим кино, режим Tilt-shift и многое другое.

За автономность Realme 8 отвечает аккумулятор емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки Dart мощностью 30 Вт. Другие функции включают 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, 3,5 мм разъем для наушников и порт Type-C. Смартфон будет поставляться с пользовательским интерфейсом Realme UI 2.0 на базе Android 11.

Цена и доступность Realme 8, 8 Pro

С ценами на Realme 8 и Realme 8 Pro вы можете ознакомиться ниже:

Realme 8

  • 4 ГБ + 128 ГБ — $206
  • 6 ГБ + 128 ГБ — $220
  • 8 ГБ + 128 ГБ — $234

Realme 8 Pro

  • 6 ГБ + 128 ГБ — $247
  • 8 ГБ + 128 ГБ — $275

Первые продажи Realme 8, 8 Pro начнутся 25 марта в Индии. В Европе Realme 8 Pro будет продаваться с 31 марта по цене около $380 за вариант с 8/128 ГБ. 

Источник: gizmochina

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Смартфоны

HMD представила четыре новые кнопочные Nokia с ИИ: голосовой помощник, видеозвонки и USB-C
HMD представила четыре новые кнопочные Nokia с ИИ: голосовой помощник, видеозвонки и USB-C
04 июля 2026, 00:50 | Anton Petrov
Компания HMD продолжает развивать линейку кнопочных телефонов Nokia, доказывая, что такие устройства по-прежнему могут получать современные функции.
Подробнее...
 
Samsung откажется от Exynos в Galaxy A18: смартфон получит процессоры MediaTek и Qualcomm
Samsung откажется от Exynos в Galaxy A18: смартфон получит процессоры MediaTek и Qualcomm
03 июля 2026, 22:07 | Oleksandr Bazanov
Samsung, судя по последним утечкам, готовится изменить стратегию в отношении фирменных процессоров Exynos для новой серии Galaxy A18.
Подробнее...
 
СМИ: SpaceX показала инвесторам прототип AI-смартфона, но Маск снова все отрицает
СМИ: SpaceX показала инвесторам прототип AI-смартфона, но Маск снова все отрицает
03 июля 2026, 16:09 | Oleksandr Bazanov
Разговоры о том, что Илон Маск может представить собственный смартфон, не утихают уже несколько лет. Сам предприниматель регулярно отвергает подобные предположения, однако новая публикация вновь подогрела интерес к этой теме.
Подробнее...
 
Опубликован подробный видеообзор смартфона Clicks Communicator в BlackBerry-стиле
Опубликован подробный видеообзор смартфона Clicks Communicator в BlackBerry-стиле
02 июля 2026, 21:06 | Bazelas
На CES 2026 компания Clicks представила Clicks Communicator — устройство, которое фактически можно назвать современной интерпретацией классических BlackBerry-смартфонов.
Подробнее...
 
iPhone 18 Pro может получить два разных модема в зависимости от региона — раскрыты детали утечки
iPhone 18 Pro может получить два разных модема в зависимости от региона — раскрыты детали утечки
02 июля 2026, 16:08 | Anton Petrov
Apple, по данным новых утечек, готовит необычную схему модемов для будущих iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.