iLenta Меню

Samsung представила смартфон Galaxy Quantum2 с чипом квантовой криптографии QRNG и поддержкой 5G

13 апреля 2021, 18:10 | Bazelas [1798]
Компания Samsung анонсировала свой новый смартфон Galaxy Quantum2 со встроенной технологией квантовой криптографии для повышения уровня безопасности, который будет эксклюзивным для Кореи.
Samsung представила смартфон Galaxy Quantum2 с чипом квантовой криптографии QRNG и поддержкой 5G

Galaxy Quantum2, который, как ожидается, в конечном итоге будет поставляться по всему миру как Galaxy A82 (без чипа QRNG), имеет 6,7-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением FullHD+ и частотой обновления 120 Гц. За его производительность отвечает чипсет Snapdragon 855+, работающий в сочетании с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ постоянной. Питается смартфон от аккумулятора емкостью 4500 мАч с поддержкой зарядки мощностью 25 Вт (в комплекте идет зарядное устройство на 15 Вт).

Ключевой особенностью Galaxy Quantum2 является чип квантового генератора случайных чисел (QRNG), который является самым маленьким в мире и имеет площадь 2,5 мм. Он генерирует случайные коды, улавливая шум от светодиода и датчика CMOS, для использования с банковскими приложениями и услугами. Samsung сотрудничает с такими компаниями, как Shinhan Band, Standard Chartered Bank Korea и T World для поддержки чипа QRNG Galaxy Quantum2.

Для полноты картины, Galaxy Quantum2 имеет 64-Мп основную камеру с оптической стабилизацией изображения, водонепроницаемостью IP67 и возможностью 5G подключения.

Galaxy Quantum2 поступит в продажу в Южной Корее SK с 23 апреля по цене $623 за вариант с 6/128 ГБ.

Источник: Gsmarena

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Смартфоны

Озвучены ключевые особенности складного iPhone Fold
Озвучены ключевые особенности складного iPhone Fold
26 ноября 2025, 00:51 | Bazelas
Первый складной iPhone от Apple, по данным инсайдеров, должен выйти осенью 2026 года вместе с линейкой iPhone 18 Pro. Судя по утечкам, устройство получит несколько ключевых особенностей, которые могут выделить его на фоне конкурентов.
Подробнее...
 
Складной iPhone может стоить около $2399
Складной iPhone может стоить около $2399
25 ноября 2025, 18:08 | Roter
Аналитик Артур Ляо из Fubon Research сообщил, что складной iPhone может стоить около $2399.
Подробнее...
 
Samsung Galaxy A24, A17, A16 и A15 получают обновление One UI 8
Samsung Galaxy A24, A17, A16 и A15 получают обновление One UI 8
25 ноября 2025, 17:07 | Roter
Samsung начала распространять обновление One UI 8 для ряда доступных моделей серии Galaxy A — Galaxy A24, A17, A16 и A15.
Подробнее...
 
Apple избавилась от складки дисплея у смартфона iPhone Fold
Apple избавилась от складки дисплея у смартфона iPhone Fold
25 ноября 2025, 00:50 | Roter
2026 год может стать переломным для Apple: именно тогда, по предварительным данным, компания впервые покажет собственный складной смартфон.
Подробнее...
 
Samsung Galaxy S26 Ultra получит слегка увеличенную батарею
Samsung Galaxy S26 Ultra получит слегка увеличенную батарею
24 ноября 2025, 00:50 | Roter
Вокруг емкости аккумулятора будущего флагманского смартфона Samsung Galaxy S26 Ultra ходит немало слухов.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.