iLenta Меню

Представлен смартфон Sharp Aquos R6 с первым в мире 1-дюймовым сенсором камеры

17 мая 2021, 17:08 | Bazelas [2252]
Компания Sharp представила новый смартфон под названием Aquos R6 с первым в мире 1-дюймовым сенсором камеры.
Представлен смартфон Sharp Aquos R6 с первым в мире 1-дюймовым сенсором камеры

Sharp Aquos R6 основывается на однокристальной системе Snapdragon 888. Он получил 6.6-дюймовый дисплей WUXGA+ Pro IGZO OLED с разрешением 1260 x 2730 пикселей (2K+), частотой обновления изображения 240 Гц, максимальной яркостью 2000 нит, поддержкой HDR, коэффициентом контрастности 20 000 000:1.

Новый смартфон оснащается батареей емкостью 5000 мАч с поддержкой зарядки Intelligent Charge 2.0, 12 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ флэш-памяти, ультразвуковым сканером отпечатков пальцев с технологией Qualcomm 3D Sonic Max. Данный датчик в 11 раз больше других датчиков, и поддерживает разблокировку двумя пальцами.

1-дюймовый CMOS-датчик изображения разработали Sharp и Leica. По заверению производителей, он примерно в пять раз больше, чем у предшественника, и имеет множество улучшений. Поддерживается лазерная автофокусировка при слабом освещении. В камере используется 7-элементная технология Leica Summicron, позволяющая делать фотографии в высоком разрешении. Главный 20-Мп датчик с диафрагмой f / 1.9 работает в паре с объективом 12.6 ToF.

Sharp Aquos R6 управляется операционной системой Android 11. Корпус защищен от проникновения влаги и пыли по стандарту IPX8. Предложены черный и белый цветовые варианты.

Стоимость Sharp Aquos R6 пока не названа, как и дата старта продаж.

Источник: gizmochina

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Смартфоны

Проблема боли мизинца из-за смартфона оказалась очень распространенной
Проблема боли мизинца из-за смартфона оказалась очень распространенной
08 декабря 2025, 18:08 | Bazelas
В последние месяцы специалисты все чаще говорят о проблеме, получившей название «smartphone pinky» — или попросту «мизинец смартфона».
Подробнее...
 
Анонсировано новое поколение смартфона Jolla Phone
Анонсировано новое поколение смартфона Jolla Phone
07 декабря 2025, 13:07 | Roter
После многолетнего затишья финская компания Jolla возвращается на рынок смартфонов. Она объявила в X, что «скоро выйдет» новое поколение Jolla Phone.
Подробнее...
 
Samsung оснастит серию Galaxy S26 чипом Exynos 2600 только на одном рынке
Samsung оснастит серию Galaxy S26 чипом Exynos 2600 только на одном рынке
07 декабря 2025, 08:06 | Roter
За последнее время появилось множество противоречивых сообщений: одни утверждают, что чип Exynos 2600 получат только S26 и S26+, другие — что его могут поставить и в Ultra, но лишь на отдельных рынках.
Подробнее...
 
Samsung раскрыла дизайн смартфонов серии Galaxy S26
Samsung раскрыла дизайн смартфонов серии Galaxy S26
06 декабря 2025, 20:06 | Bazelas
Ожидается, что Samsung представит One UI 8.5 вместе с линейкой Galaxy S26 в начале следующего года, и несколько дней назад в сеть уже утек полный список изменений.
Подробнее...
 
У iPhone Fold вряд ли будет физический слот для SIM-карты
У iPhone Fold вряд ли будет физический слот для SIM-карты
06 декабря 2025, 00:50 | Bazelas
Первый складной iPhone, по данным известного китайского инсайдера, полностью откажется от физического слота для SIM-карты в пользу eSIM.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.