iLenta Меню

Tecno представила свой первый флагманский смартфон Phantom X

24 июня 2021, 20:09 | Bazelas [2100]
Компания Tecno, которая специализируется на смартфонах начального и среднего уровня для развивающихся рынков, представила свой первый флагман под названием Phantom X.
Tecno представила свой первый флагманский смартфон Phantom X

Новинка получила 6,7-дюймовый SuperAMOLED дисплей с FullHD+ разрешением, частотой обновления 90 Гц, соотношением сторон 19,5:9 и изогнутыми краями.

В экран встроен сканер отпечатков пальцев встроен, который может разблокировать устройство за 0,4 секунды. Смартфон также защищен спереди и сзади стеклом Gorilla Glass 5.

За производительность Phantom X отвечает чипсета MediaTek Helio G95. Это 12-нм чип с двумя ядрами Cortex-A76 и графическим процессором Mali-G76 MC4. Ему в работе помогают до 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ постоянной. Также предусмотрена система охлаждения, которая обещает охладить смартфон на 3-5 градусов.

Основная особенность Phantom X — это его камеры. На задней панели по центру расположен вертикальный модуль, включающий три камеры. Основная камера представляет собой 50-Мп широкоугольный объектив с большим 1/1,3-дюймовым сенсором, который имеет двухпиксельный и лазерный автофокус и диафрагму f/1.85.

Далее идет 13-Мп телеобъектив (50 мм) с двукратным оптическим увеличением, который позиционируется как портретная камера, так как фокусное расстояние 50 мм хорошо подходит для портретных снимков.

 

Третий модуль — 8-Мп сверхширокоугольный объектив с углом обзора 120º. Рядом с камерами находится четверная светодиодная вспышка.

Phantom X также получил 48-Мп селфи-камеру на передней панели, к которой присоединен 8-Мп сверхширокий объектив с углом обзора 105º и двойная светодиодная вспышка.

Питается смартфон от аккумулятора емкость 4700 мАч, который поддерживает быструю зарядку мощностью 33 Вт. 30 минут заряда достаточно, чтобы реанимировать разряженный аккумулятор и довести его до 70%.

Стоимость Phantom X на данный момент не сообщается. Он должен появиться в продаже в следующем месяце.

Источник: Gsmarena

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Смартфоны

Складной iPhone Ultra и новый Home Hub: какие устройства Apple может представить до конца 2026 года
Складной iPhone Ultra и новый Home Hub: какие устройства Apple может представить до конца 2026 года
13 июня 2026, 00:51 | Oleksandr Bazanov
Конференция WWDC 2026 подходит к концу, однако для поклонников Apple самое интересное может быть еще впереди. По слухам, до конца года компания готовит более 15 новых устройств, включая складной iPhone Ultra, обновленные Apple Watch, новые компьютеры Mac и совершенно новый центр управления умным домом.
Подробнее...
 
Samsung тихо представила бюджетный смартфон Galaxy A27 5G на базе Snapdragon 6 Gen 3
Samsung тихо представила бюджетный смартфон Galaxy A27 5G на базе Snapdragon 6 Gen 3
12 июня 2026, 23:12 | Roter
Samsung без громких анонсов добавила новый смартфон Galaxy A27 5G на свой официальный сайт в Чехии. Публикация фактически раскрыла почти все характеристики устройства и подтвердила его появление в линейке среднего класса Galaxy A.
Подробнее...
 
Trump Mobile T1 оказался почти полной копией смартфона HTC — это подтвердили специалисты iFixit
Trump Mobile T1 оказался почти полной копией смартфона HTC — это подтвердили специалисты iFixit
12 июня 2026, 12:07 | Anton Petrov
Смартфон Trump Mobile T1, представленный еще в прошлом году, наконец начал поступать в руки журналистов и профильных изданий. Правда, произошло это примерно через девять месяцев после первоначально обещанных сроков.
Подробнее...
 
Motorola представила Moto G Max: 200-Мп камера, AMOLED-экран на 5000 нит и защита по военным стандартам
Motorola представила Moto G Max: 200-Мп камера, AMOLED-экран на 5000 нит и защита по военным стандартам
12 июня 2026, 10:07 | Bazelas
Компания Motorola анонсировала новый смартфон Moto G Max, который сочетает прочный корпус, продвинутую камеру и большой AMOLED-дисплей. Новинка дебютировала в Бразилии и уже из коробки работает под управлением Android 16.
Подробнее...
 
WhatsApp меняет требования для iPhone: какие смартфоны окажутся под угрозой с ноября 2026 года
WhatsApp меняет требования для iPhone: какие смартфоны окажутся под угрозой с ноября 2026 года
11 июня 2026, 23:08 | Anton Petrov
Пользователей WhatsApp на iPhone ждут новые системные требования. С 30 ноября 2026 года мессенджер будет запускаться только на устройствах под управлением iOS 15.5 или более свежих версий операционной системы.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.