iLenta Меню

Windows 11 окажется более доступной

03 июля 2021, 12:45 | Anton Petrov [1904]
В компании Microsoft заявили, что при разработке Windows 11 команде была поставлена цель сделать операционную систему более доступной.
Windows 11 окажется более доступной

К примеру, настройки скрытых субтитров были значительно упрощены. Для скрытых субтитров есть несколько параметров по умолчанию, но вы также можете настроить их по своему усмотрению.

Представлены новые контрастные темы для людей с ослабленным зрением, которые, по словам Microsoft, более приятны для просмотра. Голосовой набор Windows также доступен для пользователей с ограниченными возможностями. Компания переработала возможности голосового набора. Сама функция голосового набора не нова, но Microsoft добавляет новую программу голосового ввода для текстовых полей.

Также появился раздел настроек специальных возможностей в Windows 11. Как и остальная часть приложения «Настройки», этот раздел был значительно переработан, чтобы сделать его более привлекательным и удобным для навигации.

Microsoft также обещает сделать так, чтобы специальные возможности «просто работали» в большем количестве ситуаций. Например, экранный диктор можно использовать с приложениями Office, если они настроены как удаленное приложение, интегрированное локально (RAIL). Приложения Linux с графическим интерфейсом, поддерживаемые WSL, также поддерживают специальные возможности в Windows 11, такие как программы чтения с экрана и цветовые фильтры.

Компания уже объявила о создании «современной платформы специальных возможностей» в партнерстве с лидерами отрасли в области вспомогательных технологий. Созданы новые API-интерфейсы, которые помогли функциям универсального доступа лучше работать с большим количеством приложений. Microsoft также упростила для некоторых приложений доступ к определенным данным, не требуя обновлений Windows. Таким образом, разработчикам будет проще реализовать расширения автоматизации пользовательского интерфейса, которые обращаются к этим данным, чтобы сделать приложения более доступными.

Источник: windows

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Смартфоны

iPhone 17 Pro Max оборудовали пятью радиаторами для охлаждения SSD
iPhone 17 Pro Max оборудовали пятью радиаторами для охлаждения SSD
04 октября 2025, 14:07 | Bazelas
Один из энтузиастов продемонстрировал необычную модификацию iPhone 17 Pro Max, которую вряд ли когда-либо воплотит сама Apple.
Подробнее...
 
Samsung выпустила смартфон Galaxy F07 — аналог M07 и A07
Samsung выпустила смартфон Galaxy F07 — аналог M07 и A07
04 октября 2025, 12:06 | Bazelas
Несколько дней назад Samsung официально представила смартфон Galaxy M07, а вскоре после этого на индийском сайте компании появился и Galaxy F07.
Подробнее...
 
Тонкий и стильный смартфон Motorola Edge 70 показали в видео
Тонкий и стильный смартфон Motorola Edge 70 показали в видео
04 октября 2025, 10:12 | Roter
Motorola готовится вновь выйти в гонку сверхтонких смартфонов, и ее будущая модель Edge 70 может стать одной из самых тонких на рынке.
Подробнее...
 
Порция слухов о будущем смартфоне iPhone 17e
Порция слухов о будущем смартфоне iPhone 17e
04 октября 2025, 00:50 | Roter
В начале этого года Apple выпустила iPhone 16e за $599 — доступный по цене смартфон, который стал поздним дополнением к линейке iPhone 16 и фактически заменил серию SE.
Подробнее...
 
Samsung защитит смартфоны от подглядывания
Samsung защитит смартфоны от подглядывания
03 октября 2025, 16:07 | Roter
Вы, вероятно, встречали защитные пленки для экранов, которые ограничивают углы обзора: изображение хорошо видно только владельцу устройства, а люди сбоку не могут подсмотреть.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.