iLenta Меню

Windows 11 окажется более доступной

03 июля 2021, 12:45 | Anton Petrov [2015]
В компании Microsoft заявили, что при разработке Windows 11 команде была поставлена цель сделать операционную систему более доступной.
Windows 11 окажется более доступной

К примеру, настройки скрытых субтитров были значительно упрощены. Для скрытых субтитров есть несколько параметров по умолчанию, но вы также можете настроить их по своему усмотрению.

Представлены новые контрастные темы для людей с ослабленным зрением, которые, по словам Microsoft, более приятны для просмотра. Голосовой набор Windows также доступен для пользователей с ограниченными возможностями. Компания переработала возможности голосового набора. Сама функция голосового набора не нова, но Microsoft добавляет новую программу голосового ввода для текстовых полей.

Также появился раздел настроек специальных возможностей в Windows 11. Как и остальная часть приложения «Настройки», этот раздел был значительно переработан, чтобы сделать его более привлекательным и удобным для навигации.

Microsoft также обещает сделать так, чтобы специальные возможности «просто работали» в большем количестве ситуаций. Например, экранный диктор можно использовать с приложениями Office, если они настроены как удаленное приложение, интегрированное локально (RAIL). Приложения Linux с графическим интерфейсом, поддерживаемые WSL, также поддерживают специальные возможности в Windows 11, такие как программы чтения с экрана и цветовые фильтры.

Компания уже объявила о создании «современной платформы специальных возможностей» в партнерстве с лидерами отрасли в области вспомогательных технологий. Созданы новые API-интерфейсы, которые помогли функциям универсального доступа лучше работать с большим количеством приложений. Microsoft также упростила для некоторых приложений доступ к определенным данным, не требуя обновлений Windows. Таким образом, разработчикам будет проще реализовать расширения автоматизации пользовательского интерфейса, которые обращаются к этим данным, чтобы сделать приложения более доступными.

Источник: windows

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Смартфоны

Apple может заставить Samsung наконец отказаться от многолетнего застоя: почему iPhone 18 становится тревожным сигналом
Apple может заставить Samsung наконец отказаться от многолетнего застоя: почему iPhone 18 становится тревожным сигналом
05 июля 2026, 00:52 | Roter
По последним слухам, смартфоны серии iPhone 18 получат более емкие аккумуляторы, чем будущие Samsung Galaxy S26, а возможно, даже Galaxy S27.
Подробнее...
 
iPhone Air 2 получит две 48-Мп камеры и мощный чип A20 Pro: появились новые подробности
iPhone Air 2 получит две 48-Мп камеры и мощный чип A20 Pro: появились новые подробности
04 июля 2026, 22:07 | Oleksandr Bazanov
Apple уже ведет разработку второго поколения iPhone Air и, судя по новым утечкам, намерена устранить недостатки, которые сопровождали дебютную модель. Одним из главных улучшений станет более продвинутая камера, а также использование флагманского процессора.
Подробнее...
 
Утекли европейские цены Samsung Galaxy Z Fold8, Fold8 Ultra, Flip8 и новых Galaxy Watch
Утекли европейские цены Samsung Galaxy Z Fold8, Fold8 Ultra, Flip8 и новых Galaxy Watch
04 июля 2026, 20:06 | Roter
До следующей презентации Samsung Unpacked остается совсем немного — мероприятие, как ожидается, пройдет 22 июля в Лондоне.
Подробнее...
 
Caviar представила коллекцию роскошных iPhone Ultra еще до анонса: цены стартуют от $13 840
Caviar представила коллекцию роскошных iPhone Ultra еще до анонса: цены стартуют от $13 840
04 июля 2026, 18:08 | Oleksandr Bazanov
Несмотря на то что Apple до сих пор официально не подтвердила разработку складного iPhone, люксовый бренд Caviar уже готовится к его возможному выходу.
Подробнее...
 
Motorola запустила Global Connect: одна eSIM для интернета более чем в 160 странах
Motorola запустила Global Connect: одна eSIM для интернета более чем в 160 странах
04 июля 2026, 10:07 | Bazelas
Motorola представила новый сервис Global Connect, который избавляет путешественников от необходимости искать местного мобильного оператора или устанавливать новую eSIM при каждой поездке за границу.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.