iLenta Меню

Xiaomi начала блокировать «серые» смартфоны в разных регионах

11 сентября 2021, 17:07 | Anton Petrov [2892]
Компания Xiaomi начала блокировать смартфоны, которые были нелегально ввезены в тот или иной регион.
Xiaomi начала блокировать «серые» смартфоны в разных регионах

В частности, сообщения о блокировке стали приходить из Кубы, Ирана, Сирии, Северной Кореи, Судана, а также АР Крым. После нескольких дней обычного использования смартфона на его экране появляется сообщение о блокировке следующего содержания:

«Политика Xiaomi не разрешает продажу или предоставление продукта на территории, на которой вы попытались его активировать. Пожалуйста, обратитесь напрямую к продавцам за дополнительной информацией.».

В данный момент неизвестно, насколько обширной является новая политика Xiaomi в плане блокировки устройств. Некоторые полагаются, что компания остановится на перечисленных выше регионах.

Однако, если Xiaomi всерьез взялась за этот вопрос, то пострадать от блокировки могут миллионы пользователей ее девайсов, начиная от тех, кто приобрел через китайские площадки китайские версии гаджетов, и заканчивая теми, кто купил «серую» технику в магазинах своей страны.

К слову, в пользовательском соглашении Xiaomi прописано, что пользователь не может перепродавать устройства в другую страну, если это запрещено законом.

Источник: xda-developers

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Смартфоны

OmniVision представила 200-Мп сенсор OVB0D для смартфонов
OmniVision представила 200-Мп сенсор OVB0D для смартфонов
11 декабря 2025, 23:07 | Bazelas
В 2021 году Samsung выпустила ISOCELL HP1 — первый в мире мобильный сенсор с разрешением 200 Мп. Тогда это был рекордный показатель для смартфонов.
Подробнее...
 
Раскрыты некоторые характеристики смартфона Moto X70 Ultra
Раскрыты некоторые характеристики смартфона Moto X70 Ultra
11 декабря 2025, 20:11 | Roter
Motorola готовится представить смартфон Motorola Edge 70 Ultra в ближайшие недели на глобальном рынке.
Подробнее...
 
Motorola представит смартфон книжного формата 6 января
Motorola представит смартфон книжного формата 6 января
11 декабря 2025, 10:07 | Roter
Motorola, похоже, наконец готовится выйти за рамки своих раскладушек Razr. Новый намек указывает на то, что компания планирует представить складной смартфон «книжного» формата в январе следующего года.
Подробнее...
 
Серия Samsung Galaxy S26 получит те же камеры, что и Galaxy S25, дабы не быть дороже iPhone 17
Серия Samsung Galaxy S26 получит те же камеры, что и Galaxy S25, дабы не быть дороже iPhone 17
10 декабря 2025, 23:07 | Bazelas
Samsung уже несколько лет придерживается единого подхода к камерам в базовой линейке Galaxy S.
Подробнее...
 
Смартфон Google Pixel 10a прошел сертификацию Verizon
Смартфон Google Pixel 10a прошел сертификацию Verizon
10 декабря 2025, 16:06 | Bazelas
Google, по слухам, готовит новый смартфон среднего класса — Pixel 10a. До его выхода остаются месяцы, но свежая утечка уже раскрыла основные характеристики.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.