iLenta Меню

Apple запускает программу самостоятельного ремонта iPhone и Mac

18 ноября 2021, 16:09 | Bazelas [1888]
Компанию Apple часто критикуют за то, что она не приветствует сторонний ремонт своих продуктов, а также за использование абсурдных политик, таких как отключение Face ID, когда экран ремонтируется или заменяется кем-то другим, кроме Apple.
Apple запускает программу самостоятельного ремонта iPhone и Mac

Но теперь, делая шаг к тому, чтобы сделать ремонт более удобным, Apple запустила новую программу самостоятельного ремонта «Self Service Repair», которая позволит пользователям ремонтировать некоторые продукты самостоятельно, используя официальные запчасти и инструменты компании.

Новый вариант ремонта будет доступен пользователям в Соединенных Штатах с начала 2022 года и, как ожидается, будет запущен в других регионах позже. Первоначально программа будет предлагать ресурсы для ремонта iPhone 12 или iPhone 13, а вскоре после этого компания добавит поддержку устройств Mac на базе M1.

Выяснилось, что на первом этапе программы самостоятельного ремонта Apple сосредоточит внимание на основных компонентах, таких как аккумулятор, камера и дисплей, а остальные части будут допущены к использованию позже. Пока компания не сообщила, сколько будут стоить детали, но она точно будет предлагать скидки клиентам, которые будут возвращать использованные детали для переработки.

Apple также заявила, что эта программа предназначена для людей, имеющих опыт ремонта электроники, и предупреждает, что подавляющему большинству людей лучше обращаться за услугами к профессионалам, будь то в магазинах Apple или у авторизованных поставщиков.

Источник: gizmochina

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Смартфоны

Анонсировано новое поколение смартфона Jolla Phone
Анонсировано новое поколение смартфона Jolla Phone
07 декабря 2025, 13:07 | Roter
После многолетнего затишья финская компания Jolla возвращается на рынок смартфонов. Она объявила в X, что «скоро выйдет» новое поколение Jolla Phone.
Подробнее...
 
Samsung оснастит серию Galaxy S26 чипом Exynos 2600 только на одном рынке
Samsung оснастит серию Galaxy S26 чипом Exynos 2600 только на одном рынке
07 декабря 2025, 08:06 | Roter
За последнее время появилось множество противоречивых сообщений: одни утверждают, что чип Exynos 2600 получат только S26 и S26+, другие — что его могут поставить и в Ultra, но лишь на отдельных рынках.
Подробнее...
 
Samsung раскрыла дизайн смартфонов серии Galaxy S26
Samsung раскрыла дизайн смартфонов серии Galaxy S26
06 декабря 2025, 20:06 | Bazelas
Ожидается, что Samsung представит One UI 8.5 вместе с линейкой Galaxy S26 в начале следующего года, и несколько дней назад в сеть уже утек полный список изменений.
Подробнее...
 
У iPhone Fold вряд ли будет физический слот для SIM-карты
У iPhone Fold вряд ли будет физический слот для SIM-карты
06 декабря 2025, 00:50 | Bazelas
Первый складной iPhone, по данным известного китайского инсайдера, полностью откажется от физического слота для SIM-карты в пользу eSIM.
Подробнее...
 
Определена десятка самых продаваемых смартфонов в мире
Определена десятка самых продаваемых смартфонов в мире
05 декабря 2025, 19:09 | Roter
Samsung и Apple продолжают доминировать на мировом рынке смартфонов. В третьем квартале 2025 года каждая компания заняла по пять позиций в списке десяти самых продаваемых моделей в мире.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.