iLenta Меню

iPhone SE 2022 может привлечь более миллиарда Android-пользователей в экосистему Apple

14 декабря 2021, 15:08 | Bazelas [3059]
По слухам, в 2022 году компания Apple впервые выпустит iPhone SE с поддержкой 5G. Некоторые аналитики финансового холдинга JPMorgan заявили, что у него есть потенциал привлечь более миллиарда пользователей Android.
iPhone SE 2022 может привлечь более миллиарда Android-пользователей в экосистему Apple

Ожидается, что смартфон будет представлен в начале следующего года и нацелен на рынок среднего класса, чтобы лучше конкурировать с устройствами Samsung и BBK Electronics, которые вместе занимают около половины доли рынка.

По оценкам JPMorgan, предстоящий смартфон Apple может привлечь около 1,4 миллиарда пользователей Android и около 300 миллионов пользователей старых моделей iPhone.

«Программа обмена Apple для смартфонов, отличных от iPhone, не так привлекательна, как стоимость обмена iPhone, тем не менее, она может привести к средней стартовой цене iPhone SE 2022 от 269 до 399 долларов, который по-прежнему очень конкурентоспособен», — заявил аналитик Самик Чаттерджи, получивший пять звезд на Refinitiv Eikon за точность своих оценок.

Кроме того, JPMorgan повысил свои оценки продаж iPhone SE в 2022 финансовом году до 30 миллионов единиц и ожидаемых годовых поставок iPhone до 250 миллионов единиц, что на 10 миллионов больше, чем в этом году. Ожидается, что Apple также приблизится к отметке в 3 триллиона долларов с точки зрения рыночной капитализации.

Единственной проблемой здесь остаются потенциальные проблемы со спросом и предложением.

Источник: reuters

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Смартфоны

Samsung открыла предварительную регистрацию на Galaxy Z Fold8 и Z Flip8
Samsung открыла предварительную регистрацию на Galaxy Z Fold8 и Z Flip8
09 июля 2026, 14:07 | Bazelas
Samsung официально подтвердила, что презентация Galaxy Unpacked состоится 22 июля, и одновременно открыла прием предварительных заявок на новые складные смартфоны Galaxy Z Fold8 и Galaxy Z Flip8.
Подробнее...
 
Google готовит автоматическое резервное копирование Android на ПК с Windows без облака
Google готовит автоматическое резервное копирование Android на ПК с Windows без облака
09 июля 2026, 12:08 | Anton Petrov
Google разрабатывает новую функцию, которая позволит автоматически создавать резервные копии данных с Android-смартфонов на компьютеры под управлением Windows. Передача файлов будет происходить по Wi-Fi без использования облачных сервисов, однако владельцев смартфонов Samsung ждет неприятное ограничение.
Подробнее...
 
iPhone Ultra выйдет без задержек: инсайдеры раскрыли новые подробности о первом складном смартфоне Apple
iPhone Ultra выйдет без задержек: инсайдеры раскрыли новые подробности о первом складном смартфоне Apple
09 июля 2026, 10:07 | Roter
Первый складной смартфон Apple, который, по слухам, получит название iPhone Ultra, выйдет в намеченные сроки. Устройство представят одновременно с iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max, а старт продаж ожидается уже в конце сентября.
Подробнее...
 
Samsung Galaxy A18 показали на рендерах до официального анонса
Samsung Galaxy A18 показали на рендерах до официального анонса
09 июля 2026, 08:06 | Oleksandr Bazanov
Samsung готовится расширить линейку доступных смартфонов Galaxy A, представив в ближайшие месяцы новую модель Galaxy A18.
Подробнее...
 
Samsung готовит Galaxy M67: смартфон с флагманским Exynos 2200 засветился в Geekbench
Samsung готовит Galaxy M67: смартфон с флагманским Exynos 2200 засветился в Geekbench
09 июля 2026, 00:50 | Roter
В базе данных Geekbench обнаружен новый смартфон компании Samsung, который, предположительно, выйдет под названием Samsung Galaxy M67.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.