Представлен смартфон Maimang 10 с чипом MediaTek Dimensity 720
Компания Maimang, ранее известная как Huawei Maimang, сменила владельца и теперь находится в ведении China Telecom. Кроме того, изменился брендинг устройств, и теперь он будет называться Maimang.
Что касается Maimang 10, то он получил корпус с эргономичным дизайном с изогнутой спинкой и закругленными краями. Его толщина составляет около 8.3 мм, а вес — всего 179 г. Maimang 10 оснащен 6.6-дюймовым LCD-дисплеем c разрешением 2400 х 1080 пикселей, соотношением экрана к корпусу 94.2%, частотой обновления изображения 90 Гц и скоростью отклика на касание 180 Гц. В экране есть вырез для 16-Мп фронтальной камеры, расположенный в центре вверху.
.png)
Смартфон получил основную камеру с 40-Мп главным, 8-Мп сверхшироким и 2-Мп макро датчиками, чип MediaTek Dimensity 720 с поддержкой 5G, графику Mali-G57, 8 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ встроенной памяти, слот для карт micro-SD, аккумулятор емкостью 4000 мАч с зарядкой мощностью 40 Вт.
Maimang 10 доступен для предварительного заказа в Китае по цене 2299 юаней ($360). Выпускается он в цветовых вариантах Aurora Blue, Pearl White и Obsidian Black. Продажи начнутся 24 декабря.
Источник: gizmochina
Смартфоны
До официальной презентации Samsung Galaxy Z Fold 8 Ultra остается всего неделя, однако в сети уже появились пресс-рендеры нового складного флагмана. Изображения опубликовал известный инсайдер Эван Бласс (@evleaks) в своей рассылке Substack, благодаря чему стало возможным детально рассмотреть дизайн устройства и подтвердить ряд ранее появившихся утечек.
Компания HMD Global, выпускающая смартфоны под собственным брендом HMD и ранее занимавшаяся производством устройств Nokia, продолжает развивать сразу несколько новых проектов. Согласно свежей информации от авторитетного инсайдера @smashx_60, который ссылается на источники внутри компании, разработка модульного смартфона HMD Fusion 2 не только не отменена, но и активно продолжается. Одновременно подтверждается работа над защищенным HMD XR22, тогда как часть недавно появившихся концептов серии Skyline названа недостоверной.
Компания Apple начала переговоры с Министерством юстиции США (DOJ) о возможном урегулировании одного из самых громких антимонопольных разбирательств последних лет. По данным Bloomberg, производитель iPhone уже направил ведомству несколько вариантов возможного соглашения, после чего стороны перешли к предварительному этапу переговоров.
