Составлен рейтинг самых мощных смартфонов начала года
08 февраля 2022, 21:10 | Roter [2206]
Команда бенчмарка Master Lu опубликовала рейтинг самых мощных новых смартфонов по состоянию на январь текущего года.
Лидером здесь оказался iQOO 9, основанный на однокристальной системе Snapdragon 8 Gen 1. Ему удалось набрать 1 070 000 баллов.
Далее в рейтинге расположились следующие смартфоны: iQOO 9 Pro, OnePlus 9 Pro, Realme GT2 Pro и Honor Magic V. Все они основаны на том же чипе, что и лидер.

Производительность моделей из второй половины списка сильно отличается, но это объясняется тем, что в него включены только свежевыпущенные модели. Поэтому рядом со смартфоном на Snapdragon 888 расположились модели на Snapdragon 695 и Snapdragon 680: Realme GT2, Oppo A96, Oppo A36 и еще один смартфон, имя которого мы не смогли распознать.
Источник: gizmochina
© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Смартфоны
Samsung может отказаться от Galaxy Z Flip, и это способно изменить весь рынок складных смартфонов
08 августа 2026, 09:07 | Oleksandr Bazanov
Вокруг будущего линейки Galaxy Z Flip продолжают появляться тревожные слухи. По данным сразу нескольких источников, Samsung рассматривает возможность прекращения выпуска своих смартфонов-раскладушек. Пока компания официально не подтверждала эту информацию, однако подобные разговоры заставили многих поклонников бренда задуматься о том, каким будет будущее складных устройств.
Покупателям iPhone 18 Pro стоит поторопиться: Apple столкнулась с нехваткой важных компонентов
08 августа 2026, 00:50 | Oleksandr Bazanov
Будущие флагманские смартфоны Apple, включая iPhone 18 Pro, iPhone 18 Pro Max и складной iPhone Ultra, могут оказаться в дефиците сразу после начала продаж. По данным аналитиков, компания столкнулась с серьезными трудностями при производстве устройств, а это может привести к стремительному исчезновению новинок из магазинов и увеличению сроков доставки.
Motorola показала необычный гибрид смартфона и смарт-часов, который можно носить на запястье
07 августа 2026, 23:08 | Anton Petrov
Motorola продолжает экспериментировать с новыми форм-факторами мобильных устройств. На этот раз внимание привлек недавно обнаруженный патент, в котором описывается необычный гибрид смартфона и смарт-часов. Компания предлагает объединить возможности сразу двух устройств в одном корпусе, который способен менять свою форму в зависимости от сценария использования.
Эпоха подошла к концу: в США окончательно отключили сеть 2G, а первый iPhone лишился последнего шанса подключиться к связи
07 августа 2026, 22:07 | Roter
Американский оператор T-Mobile официально прекратил работу своей сети второго поколения. Отключение произошло 3 августа, и этот шаг стал символическим завершением целой эпохи в истории мобильной связи. Теперь ни один из трех крупнейших операторов США больше не поддерживает стандарт 2G.
Samsung Galaxy S26 FE прошел сертификацию FCC: стали известны новые подробности о смартфоне
07 августа 2026, 20:07 | Bazelas
Samsung продолжает подготовку к выпуску нового смартфона Galaxy S26 FE, и теперь устройство прошло обязательную сертификацию Федеральной комиссии по связи США (FCC). Обычно появление модели в базе этого регулятора свидетельствует о том, что официальный анонс уже не за горами. Если компания сохранит прежний график, новинка может дебютировать уже в следующем месяце, как это произошло с Galaxy S25 FE в прошлом году.
