Выяснились новые подробности о смартфонах серии Xiaomi 13

Прежде мы уже слышали, что смартфоны серии Xiaomi 13 будут представлены в ноябре этого года, а в их основу ляжет однокристальная система Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2.
Теперь же выяснилось, что новинки получат одноячеечную батарею с поддержкой проводной зарядки мощностью 100 Вт и беспроводной зарядки мощностью 50 Вт. Смартфоны получат специальные чипы для зарядки собственного производства Xiaomi.
В предыдущем поколении флагманских смартфонов Xiaomi использовался чип зарядки Surge P1, который использовался для более эффективного управления питанием. Чип может снизить потери тепла до 30%.
Серия Xiaomi 13, скорее всего, будет иметь экран высокого разрешения 2K с частотой обновления изображения 120 Гц. Ожидается, что в серию войдут два смартфона — Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro.
Источник: gizmochina
Смартфоны




