iLenta Меню

Sony Xperia Z3 и Z3 Compact демонстрируют рекордное время автономной работы в своем классе

22 сентября 2014, 19:39 | Anton Petrov [5880]
Sony Xperia Z3 и Z3 Compact демонстрируют рекордное время автономной работы в своем классе.
Sony Xperia Z3 и Z3 Compact демонстрируют рекордное время автономной работы в своем классе

При покупке нового смартфона огромное количество клиентов считают основным критерием вовсе не мощность процессора или диагональ экрана, а выносливость аккумулятора.

Издание PhoneArena провело собственное тестирование выносливости аккумуляторов флагманских смартфонов, победителем в котором стали устройства Sony Xperia Z3 и Z3 Compact. Каждый из этих телефонов стал безоговорочным лидером в своей категории.

Во время тестирования на каждом из устройств был запущен специально разработанный скрипт, дисплей находился в режиме максимальной яркости. Xperia Z3 показал очень хороший результат, проработав целых 9,5 часов, то есть даже дольше фаблетов типа Ascend Mate7, который оснащен аккумулятором емкостью целых 4100 мАч. К слову, емкость батареи Z3 составляет 3100 мАч, а толщина его корпуса всего 7,3 мм.

PhoneArena сообщает, что безоговорочным лидером теста стал смартфона Z3 Compact, который умудрился проработать целых 14 часов и 44 минуты, при наличии 4,6" HD-дисплея и аккумулятора емкостью 2600 мАч.

Дабы не бросаться словами, PhoneArena решила не добавлять Z3 Compact в окончательный список с таким результатом, а пообещала еще раз протестировать его. Хотя, результат вряд ли изменится ввиду того, что компания Sony обещает целых 38 дней автономной работы Z3 Compact в режиме ожидания.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Смартфоны

В Японии представлен бюджетный смартфон Nubia S2
В Японии представлен бюджетный смартфон Nubia S2
04 декабря 2025, 10:08 | Bazelas
Следом за складными смартфонами Nubia Fold и Nubia Flip 3, в Японии представили бюджетную моноблочную модель Nubia S2.
Подробнее...
 
Представлен флагманский защищенный смартфон DOOGEE V Max LR
Представлен флагманский защищенный смартфон DOOGEE V Max LR
04 декабря 2025, 08:07 | Roter
На глобальном рынке дебютировал флагманский защищенный смартфон DOOGEE V Max LR.
Подробнее...
 
Представлены бюджетные телефоны HMD 100, 101 и 102
Представлены бюджетные телефоны HMD 100, 101 и 102
04 декабря 2025, 00:50 | Bazelas
HMD недавно представила тройку простейших 4G-телефонов, а теперь выпустила еще одну — хотя здесь новизна касается в основном дизайна, ведь функциональность урезана еще сильнее.
Подробнее...
 
Появились свежие подробности о смартфоне iPhone 17e
Появились свежие подробности о смартфоне iPhone 17e
03 декабря 2025, 23:07 | Bazelas
Будущий iPhone 17e, по данным The Elec, получит более тонкие рамки экрана, но при этом сохранит OLED-панель от iPhone 14, которая используется и в нынешнем iPhone 16e.
Подробнее...
 
Представлена доступная раскладушка nubia Flip 3
Представлена доступная раскладушка nubia Flip 3
03 декабря 2025, 19:20 | Roter
nubia Flip 3 — это более компактная и бюджетная раскладная модель, которая дебютировала вместе с nubia Fold.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.