iLenta Меню

48-Мп камера iPhone 15 будет лучше, чем у iPhone 15 Pro

05 августа 2023, 12:08 | Bazelas [1491]
Камеры стандартных моделей iPhone до сих пор ограничены разрешением 12 Мп, но в этом году, наконец, купертиновская компания внесет изменения.
48-Мп камера iPhone 15 будет лучше, чем у iPhone 15 Pro

Известный аналитик Мин-Чи Куо сообщает, что iPhone 15 и 15 Max будут оснащены 48-Мп основным сенсором камеры, причем он окажется даже лучше датчика, установленного в iPhone 15 Pro.

iPhone 15 Pro и 15 Pro Max пророчат использование того же сенсора, что и в прошлогодних моделях (Sony IMX803). Однако стандартные модели iPhone 15 будут первыми, которые получат новый стеклованный дизайн сенсора изображения от Sony.

Термин «стеклованный» означает размещение фотодиода и транзистора для каждого пикселя в двух отдельных слоях, один над другим. В обычных сенсорах они располагаются бок о бок, поэтому есть меньше места для фотодиода и транзистора.

Согласно временной линии, составленной аналитиком, модели Pro получат стеклованные сенсоры в следующем году, то есть это будут iPhone 16 Pro и 16 Pro Max.

iPhone 15 Pro Max, по данным аналитика, будет единственным в своем поколении с перископом, iPhone 16 Pro Max получит эксклюзивный супертелескопический перископ. Куо предупреждает, что поставки стеклованных сенсоров Sony будут ограничены до 2025 года, так как Apple скупает их для производства десятков миллионов iPhone.

Источник: gsmarena

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Смартфоны

iPhone 17 Pro Max оборудовали пятью радиаторами для охлаждения SSD
iPhone 17 Pro Max оборудовали пятью радиаторами для охлаждения SSD
04 октября 2025, 14:07 | Bazelas
Один из энтузиастов продемонстрировал необычную модификацию iPhone 17 Pro Max, которую вряд ли когда-либо воплотит сама Apple.
Подробнее...
 
Samsung выпустила смартфон Galaxy F07 — аналог M07 и A07
Samsung выпустила смартфон Galaxy F07 — аналог M07 и A07
04 октября 2025, 12:06 | Bazelas
Несколько дней назад Samsung официально представила смартфон Galaxy M07, а вскоре после этого на индийском сайте компании появился и Galaxy F07.
Подробнее...
 
Тонкий и стильный смартфон Motorola Edge 70 показали в видео
Тонкий и стильный смартфон Motorola Edge 70 показали в видео
04 октября 2025, 10:12 | Roter
Motorola готовится вновь выйти в гонку сверхтонких смартфонов, и ее будущая модель Edge 70 может стать одной из самых тонких на рынке.
Подробнее...
 
Порция слухов о будущем смартфоне iPhone 17e
Порция слухов о будущем смартфоне iPhone 17e
04 октября 2025, 00:50 | Roter
В начале этого года Apple выпустила iPhone 16e за $599 — доступный по цене смартфон, который стал поздним дополнением к линейке iPhone 16 и фактически заменил серию SE.
Подробнее...
 
Samsung защитит смартфоны от подглядывания
Samsung защитит смартфоны от подглядывания
03 октября 2025, 16:07 | Roter
Вы, вероятно, встречали защитные пленки для экранов, которые ограничивают углы обзора: изображение хорошо видно только владельцу устройства, а люди сбоку не могут подсмотреть.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.