Смартфон Redmi Note 12 получит HyperOS вместо MIUI 15
Теперь стало известно, что смартфоны и планшеты, подходящие для MIUI 15, начнут получать HyperOS вместо фирменной прошивки. В последние несколько дней сборки HyperOS для совместимых устройств начали появляться на серверах Xiaomi.
Согласно информации от Xiaomiui, на серверах Xiaomi стали доступны начальные сборки HyperOS для Redmi Note 12. Обновление доступно как для обычной версии телефона, так и для NFC-версии, причем для глобальных, индийских и EEA-версий телефона.
Сборки для Redmi Note 12:
- Глобальная версия — OS1.0.0.13.UMTMIXM
- Индийская версия — OS1.0.0.3.UMTINXM
Сборки для Redmi Note 12 NFC:
- Глобальная версия — OS1.0.0.7.UMGMIXM
- EEA-версия — OS1.0.0.2.UMGEUXM
Сперва они будут доступны для бета-тестеров. Затем, в зависимости от стабильности, их выпустят для широкой публики.
Источник: gizmochina
Смартфоны
До официальной презентации Samsung Galaxy Z Fold 8 Ultra остается всего неделя, однако в сети уже появились пресс-рендеры нового складного флагмана. Изображения опубликовал известный инсайдер Эван Бласс (@evleaks) в своей рассылке Substack, благодаря чему стало возможным детально рассмотреть дизайн устройства и подтвердить ряд ранее появившихся утечек.
Компания HMD Global, выпускающая смартфоны под собственным брендом HMD и ранее занимавшаяся производством устройств Nokia, продолжает развивать сразу несколько новых проектов. Согласно свежей информации от авторитетного инсайдера @smashx_60, который ссылается на источники внутри компании, разработка модульного смартфона HMD Fusion 2 не только не отменена, но и активно продолжается. Одновременно подтверждается работа над защищенным HMD XR22, тогда как часть недавно появившихся концептов серии Skyline названа недостоверной.
