Двух китайцев осудили за мошенничество с поддельными iPhone
05 октября 2024, 20:07 | Bazelas [437]
Двое китайских граждан были осуждены в США за организацию крупной схемы мошенничества с поддельными смартфонами.

Отмечается, что с июля 2017 года по декабрь 2019 года двое китайских граждан, совместно с сообщниками, обменяли около 6000 подделанных телефонов на настоящие iPhone.
Они использовали фальшивые коды IMEI и отправляли поддельные устройства в Apple, участвуя в программе обмена неисправных гаджетов. Компания меняла эти подделки на новые оригинальные iPhone. Ущерб для Apple составил свыше $2.5 млн.
Мошенников приговорили к тюремному заключению на сроки 57 и 54 месяца. Помимо этого, они обязаны выплатить компенсацию Apple в размере более $1.5 млн.
Источник: neowin
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Смартфоны
Представлен тачфон с сенсорным дисплеем HMD Touch 4G

05 октября 2025, 15:06 | Bazelas
Компания HMD Global представила новое устройство под названием HMD Touch 4G, сочетающее черты современных сенсорных смартфонов и классических мобильных телефонов с кнопками.
Представлены защищенные смартфоны Doogee Fire 5 Pro и Fire 5 Ultra

05 октября 2025, 13:06 | Roter
Производитель защищенных смартфонов Doogee анонсировал выпуск смартфонов Fire 5 Pro и Fire 5 Ultra.
Caviar выпустила люксовые iPhone 17 Pro и 17 Pro Max из коллекции Victory

05 октября 2025, 08:07 | Roter
Компания Caviar представила новую коллекцию люксовых смартфонов Victory Collection, созданную на базе iPhone 17 Pro и 17 Pro Max.
iPhone 17 Pro Max оборудовали пятью радиаторами для охлаждения SSD

04 октября 2025, 14:07 | Bazelas
Один из энтузиастов продемонстрировал необычную модификацию iPhone 17 Pro Max, которую вряд ли когда-либо воплотит сама Apple.
Samsung выпустила смартфон Galaxy F07 — аналог M07 и A07

04 октября 2025, 12:06 | Bazelas
Несколько дней назад Samsung официально представила смартфон Galaxy M07, а вскоре после этого на индийском сайте компании появился и Galaxy F07.