Vivo X200 Pro первым в мире получил чип MediaTek Dimensity 9400
Это самый мощный смартфон на данный момент, который набирает 3 млн баллов в тесте AnTuTu. Однако высокая производительность — не единственная его особенность.
Одним из ключевых достоинств Vivo X200 Pro является камера нового поколения от Zeiss. Особое внимание уделяется перископическому модулю с 200-Мп сенсором ISOCELL HP9, оптический формат которого составляет 1/1.4 дюйма, эффективное фокусное расстояние модуля — 85 мм, с 3.7-кратным оптическим зумом, объективом Zeiss Vario APO Sonnar с диафрагмой F/2.67.
.jpg)
Основной модуль камеры оборудован 50-Мп сенсором Sony LYT-818 с оптическим форматом 1/1.28 дюйма и объективом с диафрагмой F/1.57. Третий модуль камеры — сверхширокоугольный с разрешением 50 Мп. Фронтальная камера имеет разрешение 32 Мп, оснащена автофокусом и объективом с диафрагмой F/2.0.
.jpg)
Смартфон оборудован 6.78-дюймовым OLED-экраном с частотой обновления 120 Гц и максимальной яркостью 4500 кд/кв.м. Ширина рамок экрана составляет всего 1.63 мм. Аккумулятор Vivo X200 Pro емкостью 6000 мАч поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 90 Вт и беспроводную зарядку на 30 Вт.
.jpg)
Смартфон работает на основе OriginOS 5, защищён по стандартам IP68/IP69 от пыли и воды, оснащён стереодинамиками, NFC, ИК-излучателем и мощным вибромотором. В старшей версии устройства присутствует поддержка спутниковой связи.
.jpg)
Модель доступна в следующих конфигурациях: 12/256 ГБ за $750, 16/512 ГБ за $845, 16 ГБ/1 ТБ за $915 и версия с 1 ТБ памяти и поддержкой спутниковой связи за $960.
Источник: gizmochina
Смартфоны
До официальной презентации Samsung Galaxy Z Fold 8 Ultra остается всего неделя, однако в сети уже появились пресс-рендеры нового складного флагмана. Изображения опубликовал известный инсайдер Эван Бласс (@evleaks) в своей рассылке Substack, благодаря чему стало возможным детально рассмотреть дизайн устройства и подтвердить ряд ранее появившихся утечек.
Компания HMD Global, выпускающая смартфоны под собственным брендом HMD и ранее занимавшаяся производством устройств Nokia, продолжает развивать сразу несколько новых проектов. Согласно свежей информации от авторитетного инсайдера @smashx_60, который ссылается на источники внутри компании, разработка модульного смартфона HMD Fusion 2 не только не отменена, но и активно продолжается. Одновременно подтверждается работа над защищенным HMD XR22, тогда как часть недавно появившихся концептов серии Skyline названа недостоверной.
Компания Apple начала переговоры с Министерством юстиции США (DOJ) о возможном урегулировании одного из самых громких антимонопольных разбирательств последних лет. По данным Bloomberg, производитель iPhone уже направил ведомству несколько вариантов возможного соглашения, после чего стороны перешли к предварительному этапу переговоров.
