iLenta Меню

iPhone 16 Pro Max проиграл китайским конкурентам в тесте камеры DxOMark

16 октября 2024, 08:07 | Bazelas [501]
Последние оценки от DxOMark показали неожиданные результаты iPhone 16 Pro Max в сравнении с его китайскими конкурентами.
iPhone 16 Pro Max проиграл китайским конкурентам в тесте камеры DxOMark

iPhone 16 Pro Max сравнили с Vivo X100 Pro, Xiaomi 14 Ultra и Huawei Pura 70 Ultra. Тесты показали, что китайские производители смартфонов добились значительного прогресса, особенно в таких областях, как телефото- и ультраширокоугольная съемка.

При сравнении возможностей телефото DxOMark отметил, что китайские смартфоны захватывают больше деталей, особенно на дальних расстояниях. Xiaomi 14 Ultra и Vivo X100 Pro выделялись точной передачей оттенков кожи и уменьшением шумов. В то время как на снимках с iPhone 16 Pro Max наблюдалось больше шумов и менее четкие детали.

Например, на снимке городской панорамы, сделанном основной камерой, Xiaomi 14 Ultra предоставил самое четкое и детализированное изображение. Vivo X100 Pro показал результат немного хуже, но все равно превзошел iPhone 16 Pro Max по сохранению деталей.

Разница стала еще более заметной при использовании зума. Vivo X100 Pro сохранил наибольшее количество деталей, а iPhone отстал, заняв последнее место. Несмотря на это, ни один из протестированных телефонов не показал значительных шумов или артефактов.

DxOMark также представил график, показывающий сохранение деталей при увеличении с помощью телефото-объективов. Huawei Pura 70 Ultra лидировал при меньших уровнях зума, а модели от Vivo и Xiaomi превзошли iPhone 16 Pro Max при большем увеличении. Это объясняется низким разрешением (12 Мп) 5-кратного перископического телефото на iPhone. При увеличении более чем в 5 раз устройство начинает использовать кроп с сенсора, что приводит к быстрой потере деталей. С другой стороны, 50-Мп телефото-сенсоры Vivo и Xiaomi сохраняли резкость и четкость даже при значительных уровнях зума.

Что касается ультраширокоугольных снимков, iPhone 16 Pro Max снова отстал. Его изображения оказались менее детализированными и с большим количеством шумов, особенно по сравнению с более четкими результатами устройств от Huawei и Vivo. В то время как ультраширокоугольные снимки Xiaomi 14 Ultra были немного перенасыщены, они все же сохраняли больше деталей, чем изображения с iPhone.

Источник: gizmochina

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Смартфоны

Представлен тачфон с сенсорным дисплеем HMD Touch 4G
Представлен тачфон с сенсорным дисплеем HMD Touch 4G
05 октября 2025, 15:06 | Bazelas
Компания HMD Global представила новое устройство под названием HMD Touch 4G, сочетающее черты современных сенсорных смартфонов и классических мобильных телефонов с кнопками.
Подробнее...
 
Представлены защищенные смартфоны Doogee Fire 5 Pro и Fire 5 Ultra
Представлены защищенные смартфоны Doogee Fire 5 Pro и Fire 5 Ultra
05 октября 2025, 13:06 | Roter
Производитель защищенных смартфонов Doogee анонсировал выпуск смартфонов Fire 5 Pro и Fire 5 Ultra.
Подробнее...
 
Caviar выпустила люксовые iPhone 17 Pro и 17 Pro Max из коллекции Victory
Caviar выпустила люксовые iPhone 17 Pro и 17 Pro Max из коллекции Victory
05 октября 2025, 08:07 | Roter
Компания Caviar представила новую коллекцию люксовых смартфонов Victory Collection, созданную на базе iPhone 17 Pro и 17 Pro Max.
Подробнее...
 
iPhone 17 Pro Max оборудовали пятью радиаторами для охлаждения SSD
iPhone 17 Pro Max оборудовали пятью радиаторами для охлаждения SSD
04 октября 2025, 14:07 | Bazelas
Один из энтузиастов продемонстрировал необычную модификацию iPhone 17 Pro Max, которую вряд ли когда-либо воплотит сама Apple.
Подробнее...
 
Samsung выпустила смартфон Galaxy F07 — аналог M07 и A07
Samsung выпустила смартфон Galaxy F07 — аналог M07 и A07
04 октября 2025, 12:06 | Bazelas
Несколько дней назад Samsung официально представила смартфон Galaxy M07, а вскоре после этого на индийском сайте компании появился и Galaxy F07.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.