iLenta Меню

Будущий Sony Xperia 1 VII протестирован в Geekbench

02 мая 2025, 00:50 | Roter [893]
Флагманский смартфон Sony Xperia 1 VII появился в базе данных Geekbench всего через несколько недель после утечки его «живых» фотографий в сеть. Устройство фигурирует под номером модели XQ-FS54.
Будущий Sony Xperia 1 VII протестирован в Geekbench

Хотя в списке Geekbench не указано название устройства, модельный код соответствует системе обозначений Sony для европейского рынка. Вероятнее всего, речь идет о европейской версии Xperia 1 VII.

Согласно утечке, смартфон работает на новом чипсете Qualcomm. Его название не указано, но он оснащен графическим процессором Adreno 830 и CPU с тактовой частотой до 4.32 ГГц. Это позволяет с высокой долей уверенности предположить, что речь идет о флагманском чипе Snapdragon 8 Elite, как и предполагалось ранее.

В тесте также указано, что устройство оснащено 12 ГБ оперативной памяти и работает под управлением Android 15. В одноядерном тесте смартфон набирает 2967 баллов, а в многоядерном — 9017 баллов.

Смартфон сохранит вытянутый корпус, его габариты составляют 161.9 х 74.5 х 8.5 мм, а в районе выступа камеры толщина достигает 11 мм. Устройство получит плоскую рамку, все кнопки — питания, регулировки громкости и отдельная клавиша затвора камеры — размещены на правой стороне. Левая грань остается пустой.

В отличие от многих современных флагманов, Xperia 1 VII сохраняет некоторые традиционные элементы, такие как 3.5-мм аудиоразъем и слот для microSD/SIM-карты в нижней части корпуса. Также смартфон оснастят двумя фронтальными стереодинамиками, портом USB-C и вертикальным блоком основной камеры с тремя модулями: 48-Мп с OIS, 12-Мп сверхширокоугольный, 12-Мп телеобъектив-перископ с переменным фокусным расстоянием от 70 до 200 мм.

Официальная дата анонса пока не объявлена, но утечки и тестирование устройства указывают на то, что презентация не за горами.

Источник: gizmochina

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Смартфоны

HMD представила четыре новые кнопочные Nokia с ИИ: голосовой помощник, видеозвонки и USB-C
HMD представила четыре новые кнопочные Nokia с ИИ: голосовой помощник, видеозвонки и USB-C
04 июля 2026, 00:50 | Anton Petrov
Компания HMD продолжает развивать линейку кнопочных телефонов Nokia, доказывая, что такие устройства по-прежнему могут получать современные функции.
Подробнее...
 
Samsung откажется от Exynos в Galaxy A18: смартфон получит процессоры MediaTek и Qualcomm
Samsung откажется от Exynos в Galaxy A18: смартфон получит процессоры MediaTek и Qualcomm
03 июля 2026, 22:07 | Oleksandr Bazanov
Samsung, судя по последним утечкам, готовится изменить стратегию в отношении фирменных процессоров Exynos для новой серии Galaxy A18.
Подробнее...
 
СМИ: SpaceX показала инвесторам прототип AI-смартфона, но Маск снова все отрицает
СМИ: SpaceX показала инвесторам прототип AI-смартфона, но Маск снова все отрицает
03 июля 2026, 16:09 | Oleksandr Bazanov
Разговоры о том, что Илон Маск может представить собственный смартфон, не утихают уже несколько лет. Сам предприниматель регулярно отвергает подобные предположения, однако новая публикация вновь подогрела интерес к этой теме.
Подробнее...
 
Опубликован подробный видеообзор смартфона Clicks Communicator в BlackBerry-стиле
Опубликован подробный видеообзор смартфона Clicks Communicator в BlackBerry-стиле
02 июля 2026, 21:06 | Bazelas
На CES 2026 компания Clicks представила Clicks Communicator — устройство, которое фактически можно назвать современной интерпретацией классических BlackBerry-смартфонов.
Подробнее...
 
iPhone 18 Pro может получить два разных модема в зависимости от региона — раскрыты детали утечки
iPhone 18 Pro может получить два разных модема в зависимости от региона — раскрыты детали утечки
02 июля 2026, 16:08 | Anton Petrov
Apple, по данным новых утечек, готовит необычную схему модемов для будущих iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.