iLenta Меню

LG представила смартфон AKA, который может выражать эмоции

11 ноября 2014, 21:41 | Aleksander Bazanov [5916]
Компания LG анонсировала абсолютно новый Android смартфон под названием AKA. Смартфон был представлен в родной для компании стране Южной Корее и ориентирован на молодых покупателей.
LG представила смартфон AKA, который может выражать эмоции

Устройство поставляется с четырьмя уникальными чехлами, которые превратят его в различных персонажей: Eggy (желтый чехол, легко влюбляется), Wookie (белый чехол, немного хулиган), Soul (синий чехол, меломан) и YoYo (розовый чехол, имеет трудности с диетой).

Чехлы состоят из двух частей, с передней стороны он частично покрывает дисплейи позволяет четырем указанным выше персонажам, в буквальном смысле показывать свои анимированные глаза. Глаза имеют простейшую анимацию, так как они могут отображать информацию, включая сообщения и состояние батареи.


Что касается характеристик, то смартфон имеет 5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 720 х 1280 пикселей, поддерживает LTE, NFC, также имеет 8-Мп заднюю камеру с лазерным автофокусом, 2-Мп фронтальную камеру, 4-ядерный процессор с максимальной тактовой частотой 1,2 ГГц (неизвестного производителя), 1,5 Гб оперативной памяти и 16 Гб внутренней расширяемой памяти при помощи MicroSD карты. Аппарат поставляется с аккумулятором емкостью 2610 мАч, весит 135,5 грамма без чехла и 157 граммов с ним. Работает устройство под управлением Android 4.4 KitKat из коробки.

Камера имеет с помощью лазера фокус и качелька регулировки громкости и кнопка питания расположены на задней, что серия торговой маркой G. Там в фронтальная 2-мегапиксельная камера, которая может использоваться, чтобы привязать selfies с Ака (вместо реальных друзей).


LG AKA доступен для покупки начиная с сегодняшнего дня в Южной Корее через всех трех мобильных операторов страны. Тем не менее, нет ни слова о стоимости смартфона. Кроме того, в случае, если вам интересно, LG, скорее всего, не будет выпускать АКА на других рынках. Во всяком случае, вы можете увидеть его в промо-видео размещенном ниже.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Смартфоны

Будущий смартфон HMD Pulse 2 Pro почти полностью рассекречен
Будущий смартфон HMD Pulse 2 Pro почти полностью рассекречен
08 октября 2025, 18:08 | Bazelas
HMD выпустила смартфон Pulse Pro в апреле прошлого года, а теперь работает над его преемником — Pulse 2 Pro.
Подробнее...
 
Список смартфонов Motorola, которые получат Android 16
Список смартфонов Motorola, которые получат Android 16
08 октября 2025, 16:08 | Roter
Motorola активно работает над обновлением своих устройств до Android 16. В июне компания запустила бета-программу для отдельных моделей, а недавно начала распространять стабильную сборку системы.
Подробнее...
 
Samsung выпустила One UI 8 для Galaxy Z Fold4, Z Flip4, M36 и F36
Samsung выпустила One UI 8 для Galaxy Z Fold4, Z Flip4, M36 и F36
08 октября 2025, 10:07 | Bazelas
Samsung начала распространение стабильной версии One UI 8, основанной на Android 16, для еще четырех устройств: Galaxy Z Fold4, Galaxy Z Flip4, Galaxy M36 и Galaxy F36.
Подробнее...
 
Смартфон Samsung Galaxy M17 5G рассекречен до выпуска
Смартфон Samsung Galaxy M17 5G рассекречен до выпуска
07 октября 2025, 23:07 | Roter
Amazon India создала промостраницу, посвященную скорому запуску смартфона Samsung Galaxy M17 5G.
Подробнее...
 
Высокий спрос на iPhone 17 приводит к повышению прибыли Samsung
Высокий спрос на iPhone 17 приводит к повышению прибыли Samsung
07 октября 2025, 16:10 | Bazelas
Чем выше продажи iPhone 17, тем больше микросхем памяти Apple придется закупать у Samsung, что напрямую выгодно корейскому производителю.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.