iLenta Меню

Из-за металлического корпуса Samsung Galaxy A3 и A5 имеют проблемы с сетью и Wi-Fi

12 ноября 2014, 11:26 | Roter [7792]
Совсем недавно компания Samsung выпустила два новых смартфона Galaxy A3 и A5, оснащенных цельнометаллическим корпусом.
Из-за металлического корпуса Samsung Galaxy A3 и A5 имеют проблемы с сетью и Wi-Fi

Устройства сразу же стали очень популярными, так как от южнокорейского производителя уже долгое время ожидался выпуск смартфонов с металлическим корпусом. Тем более обе новинки оказались существенно дешевле выпущенного раннее Galaxy Alpha.

Однако оснащение Galaxy A3 и A5 цельнометаллическим корпусом привело к проблемам, связанным с приемом сотового сигнала. Видимо, Samsung не учла отсутствие опыта в создании металлических смартфонов, что и привело к неприятным последствиям.

Оказалось, что в Galaxy A3 и A5 прием сигнала существенно хуже, чем в пластиковых смартфонах Samsung. Данная проблема актуальна как для мобильной сети, так и модуля Wi-Fi. В одинаковых условиях c SIM-картой одного и того же оператора новинки показывают прием сети в среднем на 19% и 16% хуже, чем Galaxy S5.

Исследования показали, что в одних и тех же условиях Galaxy S5 показывает -82 dBm, то есть мобильная передача данных работает стабильно, с небольшими потерями, тогда как Galaxy A3 и Galaxy A5 показывают -92 dBm и -93 dBm соответственно, что говорит о приеме сигнала чуть ниже среднего с заметными потерями пакетов.

К слову, показатель примерно -103 dBm и хуже приведет к практически полному отсутствию доступа в интернет, а также затруднительному ведению беседы по телефону, а при отметке -113 dBm с наибольшей вероятностью устройство не сможет подключиться к сети.

Отечественные эксперты отметили, что дело здесь в экранировании, то есть подавлении или ослаблении влияния внешних электромагнитных полей. Пластик, для примера, вообще не экранирует, а в случае с металлическим телефоном нужны внешние выводы для антенн, ведь если они целиком закрыты металлом, то с сетью Wi-Fi, конечно, возникнут проблемы.

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Смартфоны

Складной iPhone Ultra могут представить вместе с iPhone 18 Pro, но продажи начнутся позже
Складной iPhone Ultra могут представить вместе с iPhone 18 Pro, но продажи начнутся позже
06 июля 2026, 12:08 | Bazelas
Apple, вероятно, представит свой первый складной смартфон одновременно с iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max, однако оформить предзаказ на новинку получится значительно позже.
Подробнее...
 
Moto G77 Power получит аккумулятор на 7000 мАч: раскрыты характеристики смартфона до анонса
Moto G77 Power получит аккумулятор на 7000 мАч: раскрыты характеристики смартфона до анонса
05 июля 2026, 10:08 | Anton Petrov
Motorola готовится представить смартфон Moto G77 Power в Индии уже 8 июля. Еще до официальной презентации компания полностью раскрыла характеристики устройства, подтвердив, что главной особенностью новинки станет рекордная автономность.
Подробнее...
 
Apple может заставить Samsung наконец отказаться от многолетнего застоя: почему iPhone 18 становится тревожным сигналом
Apple может заставить Samsung наконец отказаться от многолетнего застоя: почему iPhone 18 становится тревожным сигналом
05 июля 2026, 00:52 | Roter
По последним слухам, смартфоны серии iPhone 18 получат более емкие аккумуляторы, чем будущие Samsung Galaxy S26, а возможно, даже Galaxy S27.
Подробнее...
 
iPhone Air 2 получит две 48-Мп камеры и мощный чип A20 Pro: появились новые подробности
iPhone Air 2 получит две 48-Мп камеры и мощный чип A20 Pro: появились новые подробности
04 июля 2026, 22:07 | Oleksandr Bazanov
Apple уже ведет разработку второго поколения iPhone Air и, судя по новым утечкам, намерена устранить недостатки, которые сопровождали дебютную модель. Одним из главных улучшений станет более продвинутая камера, а также использование флагманского процессора.
Подробнее...
 
Утекли европейские цены Samsung Galaxy Z Fold8, Fold8 Ultra, Flip8 и новых Galaxy Watch
Утекли европейские цены Samsung Galaxy Z Fold8, Fold8 Ultra, Flip8 и новых Galaxy Watch
04 июля 2026, 20:06 | Roter
До следующей презентации Samsung Unpacked остается совсем немного — мероприятие, как ожидается, пройдет 22 июля в Лондоне.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.