Представлен бюджетный смартфон Samsung Galaxy A17 5G

В отличие от более дешевого Galaxy A07, новинка оснащена крупным 6.7-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением FHD+, глубиной цвета 16 миллионов оттенков и частотой обновления 90 Гц. Экран защищен стеклом Corning Gorilla Glass Victus. Спереди в каплевидном вырезе расположена 13-Мп фронтальная камера. Сзади установлена тройная камера: основной модуль на 50 Мп, сверхширокоугольный на 5 Мп и макрообъектив на 2 Мп.
Galaxy A17 5G получил аккумулятор емкостью 5000 мАч с поддержкой проводной быстрой зарядки мощностью 25 Вт. Смартфон работает на базе Android 15 с фирменной оболочкой OneUI 7. Производитель обещает 6 лет обновлений Android и столько же лет выпуска ежемесячных патчей безопасности.
Среди других примечательных особенностей — защита от пыли и влаги по стандарту IP54, поддержка функций Gemini Live и Circle to Search, наличие NFC, Bluetooth 5.3, а также сканер отпечатков пальцев.
Galaxy A17 5G уже поступил в продажу в трех цветах: сером, черном и синем. Доступны три конфигурации памяти. Версия с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти стоит 18 999 рупий ($220). Вариант с 8 ГБ + 128 ГБ обойдется в 20 499 рупий ($235), а максимальная версия с 8 ГБ + 256 ГБ — в 23 499 рупий ($270).
Источник: gizmochina
Смартфоны




