iLenta Меню

Samsung начала тизерить новые флагманские складные смартфоны

06 октября 2025, 12:07 | Roter [655]
После выпуска трех новых складных смартфонов несколько месяцев назад, Samsung готовится представить еще как минимум два.
Samsung начала тизерить новые флагманские складные смартфоны

Один из них — устройство с тройным сгибом, а второй — новая модель, которую компания уже начала тизерить. Этот аппарат будет эксклюзивом для китайского рынка.

В Китае Samsung начала дразнить анонсом нового складного телефона, презентация которого состоится 11 октября. Предполагается, что модель получит название W26 и будет доступна только в Китае. Подобно предыдущим W24 и W25, новый аппарат, скорее всего, будет основан на актуальном Galaxy Z Fold — на данный момент это Galaxy Z Fold 7.

На тизере можно рассмотреть силуэт устройства: как и раньше, оно будет представлено в черном и красном цветах с золотистой рамкой. По технической части W26, вероятнее всего, унаследует характеристики Galaxy Z Fold 7: процессор Snapdragon 8 Elite, до 16 ГБ оперативной памяти и до 1 ТБ встроенного накопителя. Смартфон может выйти с оболочкой One UI 8.0 и обещанием семи крупных обновлений Android.

Ожидается 6.5-дюймовый внешний OLED-экран и 8-дюймовый основной гибкий дисплей. Сканер отпечатков пальцев, судя по всему, расположат сбоку. Кроме того, модель может получить защиту по стандарту IP48 от пыли и влаги, а также прочную рамку из усиленного алюминия Enhanced Armor Aluminum.

Не исключено, что аккумулятор останется таким же, как у Fold 7, — на 4400 мАч. Поддержка 25-ваттной быстрой зарядки по кабелю и 15-ваттной беспроводной зарядки также ожидается.

Камеры, по слухам, будут включать два фронтальных модуля по 10 Мп, основной сенсор на 200 Мп с оптической стабилизацией, ультраширокоугольный на 12 Мп с автофокусом и телефото на 10 Мп с трехкратным зумом и OIS. Среди прочих особенностей — стереодинамики, поддержка 5G, Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4, UWB, NFC и порт USB Type-C (3.2).

Источник: sammobile

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Смартфоны

Складной iPhone Ultra и новый Home Hub: какие устройства Apple может представить до конца 2026 года
Складной iPhone Ultra и новый Home Hub: какие устройства Apple может представить до конца 2026 года
13 июня 2026, 00:51 | Oleksandr Bazanov
Конференция WWDC 2026 подходит к концу, однако для поклонников Apple самое интересное может быть еще впереди. По слухам, до конца года компания готовит более 15 новых устройств, включая складной iPhone Ultra, обновленные Apple Watch, новые компьютеры Mac и совершенно новый центр управления умным домом.
Подробнее...
 
Samsung тихо представила бюджетный смартфон Galaxy A27 5G на базе Snapdragon 6 Gen 3
Samsung тихо представила бюджетный смартфон Galaxy A27 5G на базе Snapdragon 6 Gen 3
12 июня 2026, 23:12 | Roter
Samsung без громких анонсов добавила новый смартфон Galaxy A27 5G на свой официальный сайт в Чехии. Публикация фактически раскрыла почти все характеристики устройства и подтвердила его появление в линейке среднего класса Galaxy A.
Подробнее...
 
Trump Mobile T1 оказался почти полной копией смартфона HTC — это подтвердили специалисты iFixit
Trump Mobile T1 оказался почти полной копией смартфона HTC — это подтвердили специалисты iFixit
12 июня 2026, 12:07 | Anton Petrov
Смартфон Trump Mobile T1, представленный еще в прошлом году, наконец начал поступать в руки журналистов и профильных изданий. Правда, произошло это примерно через девять месяцев после первоначально обещанных сроков.
Подробнее...
 
Motorola представила Moto G Max: 200-Мп камера, AMOLED-экран на 5000 нит и защита по военным стандартам
Motorola представила Moto G Max: 200-Мп камера, AMOLED-экран на 5000 нит и защита по военным стандартам
12 июня 2026, 10:07 | Bazelas
Компания Motorola анонсировала новый смартфон Moto G Max, который сочетает прочный корпус, продвинутую камеру и большой AMOLED-дисплей. Новинка дебютировала в Бразилии и уже из коробки работает под управлением Android 16.
Подробнее...
 
WhatsApp меняет требования для iPhone: какие смартфоны окажутся под угрозой с ноября 2026 года
WhatsApp меняет требования для iPhone: какие смартфоны окажутся под угрозой с ноября 2026 года
11 июня 2026, 23:08 | Anton Petrov
Пользователей WhatsApp на iPhone ждут новые системные требования. С 30 ноября 2026 года мессенджер будет запускаться только на устройствах под управлением iOS 15.5 или более свежих версий операционной системы.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.