Почти 600 iPhone пытались провезти через украинскую таможню
18 ноября 2014, 18:31 | Anton Petrov [5447]
Практически в каждой стране мира возникают проблемы с ввозом контрабандных мобильных устройств Apple, и Украина не стала исключением.
Крупная партия смартфонов и ноутбуков Apple была изъята на посту «Мостиска» львовской таможней оперативного управления по борьбе с контрабандой.
Сотрудники таможни сообщили, что среди арестованного товара находились iPhone 5 с объемом памяти 16 и 32 ГБ в количестве 507 единиц, новейшие iPhone 6 в цвете Space Gray на 64 и 128 ГБ – 118 единиц и три ноутбука Mac Book Air.
Яблочную технику злоумышленники пытались провезти из Польши в Украину на автомобиле «Mercedes-Benz Sprinter». Во время контроля и досмотра сотрудники таможни обнаружили тайник, сделанный из фанерных листов, оббитых декоративной обшивкой. Здесь и были спрятаны контрабандные гаджеты.
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Смартфоны
Представлены бюджетные телефоны HMD 100, 101 и 102
04 декабря 2025, 00:50 | Bazelas
HMD недавно представила тройку простейших 4G-телефонов, а теперь выпустила еще одну — хотя здесь новизна касается в основном дизайна, ведь функциональность урезана еще сильнее.
Появились свежие подробности о смартфоне iPhone 17e
03 декабря 2025, 23:07 | Bazelas
Будущий iPhone 17e, по данным The Elec, получит более тонкие рамки экрана, но при этом сохранит OLED-панель от iPhone 14, которая используется и в нынешнем iPhone 16e.
Представлена доступная раскладушка nubia Flip 3
03 декабря 2025, 19:20 | Roter
nubia Flip 3 — это более компактная и бюджетная раскладная модель, которая дебютировала вместе с nubia Fold.
Samsung показала этапы сборки и жесткие тесты Galaxy Z TriFold
03 декабря 2025, 18:06 | Bazelas
Компания Samsung уже представила свой новый флагманский складной смартфон Galaxy Z TriFold.
Samsung опубликовала график распространения патчей безопасности на декабрь 2025 года
03 декабря 2025, 16:06 | Bazelas
Samsung опубликовала обновленный график распространения программных обновлений на декабрь 2025 года.
