iLenta Меню

Samsung Galaxy S26 Ultra и Galaxy S26 протестированы в Geekbench

12 января 2026, 21:18 | Roter [662]
Серия смартфонов Samsung Galaxy S26 в последние недели регулярно появляется на сертификационных сайтах и в базах данных бенчмарков.
Samsung Galaxy S26 Ultra и Galaxy S26 протестированы в Geekbench

Согласно утечкам, базовая модель Galaxy S26 проходит под номером SM-S942, Galaxy S26 Plus, как ожидается, получит индекс SM-S947, а модель SM-S948 относится к флагманскому Galaxy S26 Ultra.

Хотя эти обозначения пока не являются официальными, они полностью соответствуют привычной для Samsung системе наименований. Теперь же появились новые данные: Galaxy S26 и Galaxy S26 Ultra были замечены в базе Geekbench, где раскрылись подробности об их аппаратной платформе, объеме оперативной памяти и версии операционной системы.

В тесте Geekbench засветились американские версии смартфонов без привязки к оператору — Galaxy S26 Ultra с индексом SM-S948U и Galaxy S26 под номером SM-S942U. Обе модели оснащены 12 ГБ оперативной памяти и работают под управлением Android 16, поверх которого, вероятно, установлена фирменная оболочка One UI 8.5.

Название процессора в листингах напрямую не указано, однако данные о конфигурации CPU и GPU свидетельствуют о том, что оба смартфона работают на базе чипсета Snapdragon 8 Elite Gen 5 for Galaxy. В его состав входят два высокопроизводительных ядра с частотой 4.19 ГГц, шесть ядер с частотой 3.55 ГГц и графический ускоритель Adreno 840.

При этом используемая версия чипа, судя по всему, немного занижена по частотам по сравнению со стандартным Snapdragon 8 Elite Gen 5, который имеет два ядра с частотой до 4.6 ГГц, шесть ядер до 3.62 ГГц и тот же графический процессор Adreno 840.

Что касается производительности, Galaxy S26 Ultra набрал 3466 баллов в однопоточном тесте и 11 035 баллов в многопоточном режиме Geekbench 6.5. Обычный Galaxy S26 показал 3378 баллов в однопоточном тесте и 11 097 баллов в многопоточном, что говорит о практически одинаковом уровне производительности двух моделей.

Источник: gizmochina

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Смартфоны

Nothing показала дизайн Phone (4b) до анонса: прозрачный стиль и упрощенный корпус
Nothing показала дизайн Phone (4b) до анонса: прозрачный стиль и упрощенный корпус
25 июня 2026, 21:07 | Bazelas
Компания Nothing заранее раскрыла внешний вид своего будущего смартфона Phone (4b) перед запуском в Индии. Хотя дату презентации производитель подтвердил ранее, теперь опубликованы официальные изображения устройства, которые дают полное представление о его дизайне и ключевых особенностях.
Подробнее...
 
Apple уже готовит iPhone Ultra 2, а судьба iPhone Air 3 висит на волоске
Apple уже готовит iPhone Ultra 2, а судьба iPhone Air 3 висит на волоске
25 июня 2026, 20:07 | Roter
Apple еще не представила свой первый складной iPhone, но в сети уже обсуждают его возможного преемника.
Подробнее...
 
Fujitsu представила Arrows Alpha 2 — сверхпрочный смартфон с акцентом на автономность и ИИ
Fujitsu представила Arrows Alpha 2 — сверхпрочный смартфон с акцентом на автономность и ИИ
25 июня 2026, 14:08 | Anton Petrov
Японский бренд Fujitsu, работающий под подразделением Fujitsu Connected Technologies Limited (FCNT), выпустил новый смартфон Arrows Alpha 2 (F-51G). Устройство уже доступно через оператора NTT Docomo в двух конфигурациях памяти и позиционируется как один из самых выносливых смартфонов на рынке.
Подробнее...
 
Samsung Galaxy A27 показали на фото упаковки: раскрыты цвета и возможная цена
Samsung Galaxy A27 показали на фото упаковки: раскрыты цвета и возможная цена
25 июня 2026, 10:07 | Bazelas
До официального анонса Samsung Galaxy A27 остается все меньше времени, а количество утечек продолжает расти. На этот раз в сети появились изображения розничной упаковки смартфона, которые не только подтвердили его дизайн, но и раскрыли варианты расцветки и предполагаемую стоимость.
Подробнее...
 
Samsung Galaxy Z Fold8, Fold8 Ultra и Flip8: утечка раскрыла цвета и варианты памяти до анонса
Samsung Galaxy Z Fold8, Fold8 Ultra и Flip8: утечка раскрыла цвета и варианты памяти до анонса
24 июня 2026, 14:06 | Roter
До предполагаемой презентации новых складных смартфонов Samsung остается меньше месяца, и в сети продолжают появляться подробности о будущих новинках. Свежая утечка раскрыла цветовые варианты и конфигурации памяти для Galaxy Z Fold8, Galaxy Z Fold8 Ultra и Galaxy Z Flip8.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.