iLenta Меню

Microsoft выпустил доступные смартфоны Lumia 435 и 435 Dual-SIM с Windows Phone 8.1

14 января 2015, 21:10 | Aleksander Bazanov [5665]
Компания Microsoft сегодня, 14 января, выпустила два новых смартфона Lumia 435 и Lumia 435 Dual SIM, которые являются Windows Phone устройствами начального уровня. Стоимость базовой модели составляет €70 (≈$80).
Microsoft выпустил доступные смартфоны Lumia 435 и 435 Dual-SIM с Windows Phone 8.1

Lumia 435 и имеет 4-дюймовый LCD экран с разрешением 480 х 800 пикселей, как у серии 5xx. Смартфон работает на базе чипсета Snapdragon 200 с двухъядерным процессором частотой 1,2 ГГц и 1 Гб оперативной памяти. Также телефон имеет 8 Гб внутренней памяти, которая может быть увеличена до 128 Гб при помощи microSD карт. Телефон работает под управлением Windows Phone 8.1

Lumia 435 также имеет 2-Мп основную камеру с фиксированным фокусом, которая может записывать 480p видео при частоте 30 кадрах в секунду. Что касается фронтальной камеры, то она имеет VGA разрешение. Приложения Lumia Camera и Lumia Selfie уже предустановленны.

Microsoft Lumia 435 весит 131.9 г и поставляется с батареей емкостью 1,560 мАч, что позволит непрерывной работе до 12 часов в режиме разговора. Телефон может похвастаться 42.2Mbps скорость загрузки через 3G.

«Когда более трех лет назад мы вывели на рынок первые смартфоны Lumia, мы объявили о том, что стремимся представить уникальные инновации в разных ценовых сегментах, для максимального количества пользователей, — комментирует Джо Харлоу (Jo Harlow), корпоративный вице-президент подразделения телефонов Microsoft. — Выпустив Lumia 435 и Lumia 532, мы достигли своей цели — создать самые доступные на сегодняшний день модели Lumia, открывающие новые возможности для тех, кто приобретает свой первый смартфон. Lumia 435 и Lumia 532 сочетают в себе доступные аппаратные инновации, новейшее ПО и такие сервисы Microsoft, как Office и OneDrive, по невероятно привлекательной цене».

Основное отличие между Lumia 435 и Lumia 435 Dual SIM, это поддержка двух SIM-карт.

Microsoft Lumia 435 и Lumia 435 Dual-SIM будут доступны в феврале в некоторых странах в Европе, Индии, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Африке и на Ближнем Востоке.

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Смартфоны

Acer представила смартфон Sospiro A15 с двумя экранами, Android 16 и камерой на 64 Мп
Acer представила смартфон Sospiro A15 с двумя экранами, Android 16 и камерой на 64 Мп
12 июля 2026, 16:08 | Bazelas
Компания Acer Mobile LATAM без громких анонсов представила новый смартфон Acer Sospiro A15, который получил необычную конструкцию с двумя дисплеями, актуальную операционную систему Android 16 и основную камеру с разрешением 64 Мп.
Подробнее...
 
Hisense готовит необычный смартфон A10 с экраном E Ink и съемным цветным дисплеем
Hisense готовит необычный смартфон A10 с экраном E Ink и съемным цветным дисплеем
12 июля 2026, 14:07 | Anton Petrov
Компания Hisense официально начала тизерную кампанию нового смартфона Hisense A10, главной особенностью которого станет 6,13-дюймовый экран E Ink на лицевой панели, который имитирует внешний вид обычной бумаги.
Подробнее...
 
Samsung выпустила июльское обновление безопасности для Galaxy S25 и S26: исправлены десятки опасных уязвимостей
Samsung выпустила июльское обновление безопасности для Galaxy S25 и S26: исправлены десятки опасных уязвимостей
12 июля 2026, 10:08 | Oleksandr Bazanov
Samsung начала распространять июльское обновление безопасности для своих флагманских смартфонов. Первыми новую прошивку получили владельцы устройств серии Galaxy S25 и Galaxy S26 в Южной Корее, а вскоре обновление станет доступно и в других странах.
Подробнее...
 
Samsung Galaxy S26 установил рекорд продаж в Южной Корее и помог нарастить экспорт страны
Samsung Galaxy S26 установил рекорд продаж в Южной Корее и помог нарастить экспорт страны
11 июля 2026, 19:09 | Oleksandr Bazanov
Серия Samsung Galaxy S26 продолжает демонстрировать впечатляющие результаты. Новые флагманы компании разошлись тиражом 3 млн экземпляров в Южной Корее всего за 118 дней после начала продаж. Это лучший показатель для линейки Galaxy S за последние годы.
Подробнее...
 
Apple обвинила OpenAI в краже коммерческих секретов при разработке AI-устройства
Apple обвинила OpenAI в краже коммерческих секретов при разработке AI-устройства
11 июля 2026, 14:07 | Bazelas
Apple подала иск против OpenAI, обвинив компанию в незаконном присвоении коммерческих секретов и конфиденциальных технологий для создания собственного устройства с искусственным интеллектом.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.