iLenta Меню

Alcatel представила пару смартфонов OneTouch IDOL 3

03 марта 2015, 21:24 | Roter [5344]
Компания Alcatel на выставке MWC 2015 в Барселоне представила свой новый флагманский смартфон, Alcatel OneTouch IDOL 3. Самое интересное, что смартфон имеет две версии, существует 4,7-дюймовый IDOL 3 и 5,5-дюймовый IDOL 3. Устройства напоминают еще одну пару смартфонов премиум-класса с указанными размерами диагонали.
Alcatel представила пару смартфонов OneTouch IDOL 3

Несмотря на это, смартфоны OneTouch IDOL 3 выходят за рамки iPhone 6 с добавлением пары фронтальных JBL стереодинамиков, Harman Cardon Clari-Fi технологии, 13-мегапиксельной камеры, и что довольно странно и уникально — эти телефоны являются «перевёртыши»! То есть, пользователи могут разговаривать, держа аппарат «вверх ногами», благодаря наличию второго микрофона у верхнего динамика, а их интерфейс автоматически переворачивается.

Переходя к камерам, то можно отметить, что старшая модель имеет основную камеру с разрешением 13-Мп и возможностью съемки при низкой освещенности, в то время как передняя камера имеет разрешение 8-Мп и широкий угол 84 градусов для селфи, а также Fast Face Focus программное обеспечение, которое распознает лица за 0,26 секунды.

 

Что касается дисплеев IDOL 3, то в их основе лежит технология Technicolor Color Enhance, которая обещает превосходную цветопередачу и повышенную видимость.

Старшая модель может похвастаться 5,5-дюймовым Full HD IPS дисплеем. Вычислительная мощность исходит от чипсета Snapdragon 615 от Qualcomm с 64-битным восьмиядерным процессороом. Аккумулятор имеет емкость 2910 мАч.

 

Меньший OneTouch IDOL 3 имеет 4,7-дюймовый экран с разрешением 1280 х 720 пикселей. Работает устройство на базе чипсета Snapdragon 410 с четырехъядерным процессором частотой 1,2 ГГц и 1 Гб оперативной памяти. Устройство также имеет аккумулятор емкостью 2000 мАч. Селфи камера снижен до 5MP.

 

Обе модели имеют объем внутренней памяти 16 или 32 Гб, поддерживают подключение 4G LTE. Телефоны OneTouch IDOL 3 будут поставляться с Android 5.0 Lollipop из коробки.

Судя по многим предыдущим аппаратам Alcatel, в некоторых регионах будут доступны версии со слотом microSD и одной картой SIM, а в некоторых аппараты будут располагать двумя слотами для карт SIM, но не будет возможности расширить объём флэш-памяти.

Старшая версия будет стоить $250, а младшая «не более» $200.

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Смартфоны

Обновление Google лишило владельцев китайских флагманов бесконтактной оплаты через Google Wallet
Обновление Google лишило владельцев китайских флагманов бесконтактной оплаты через Google Wallet
02 августа 2026, 23:08 | Oleksandr Bazanov
Пользователи, которые предпочитают покупать топовые смартфоны напрямую в Китае, столкнулись с неожиданной проблемой. После выхода Google Play Services версии 26.28.33 многие устройства с китайскими прошивками перестали поддерживать оплату через Google Wallet. При этом сами смартфоны продолжают работать в обычном режиме, а банковские карты по-прежнему отображаются в приложении.
Подробнее...
 
Motorola готовит необычную версию Razr 70: в Сеть попали изображения раскладушки Swarovski Edition
Motorola готовит необычную версию Razr 70: в Сеть попали изображения раскладушки Swarovski Edition
02 августа 2026, 20:09 | Anton Petrov
Motorola, похоже, вновь решила продолжить сотрудничество с австрийским брендом Swarovski. В прошлом году компания представила специальную версию смартфона Razr 60 Swarovski Edition, известную на североамериканском рынке как Razr 2025. Теперь же в интернете появились изображения нового Motorola Razr 70 Swarovski Edition, благодаря которым стало известно, как будет выглядеть устройство.
Подробнее...
 
iPhone Air 2 получит сразу пять важных изменений: появились новые подробности о будущем смартфоне Apple
iPhone Air 2 получит сразу пять важных изменений: появились новые подробности о будущем смартфоне Apple
02 августа 2026, 12:08 | Bazelas
Apple продолжает постепенно раскрывать планы относительно следующего поколения своих смартфонов. На этот раз известный аналитик Джефф Пу, который сотрудничает с инвестиционной компанией GF Securities и специализируется на продукции Apple, поделился подробностями о будущем iPhone Air 2.
Подробнее...
 
Новая технология Samsung вызвала вопросы: складка на Galaxy Z Fold 8 становится заметнее уже через неделю использования
Новая технология Samsung вызвала вопросы: складка на Galaxy Z Fold 8 становится заметнее уже через неделю использования
01 августа 2026, 23:08 | Roter
Одним из главных достоинств серии Galaxy Z Fold 8 компания Samsung называла усовершенствованный механизм складывания и новую титановую конструкцию, скрытую под гибким дисплеем. Однако спустя всего неделю после презентации устройства пользователи заметили неожиданную особенность: складка на экране снова стала более заметной.
Подробнее...
 
Samsung раскрыла дату выхода Galaxy F70 Pro: смартфон получит Snapdragon 6 Gen 3, экран 120 Гц и шесть лет обновлений
Samsung раскрыла дату выхода Galaxy F70 Pro: смартфон получит Snapdragon 6 Gen 3, экран 120 Гц и шесть лет обновлений
01 августа 2026, 10:07 | Roter
Samsung официально подтвердила скорый выпуск нового смартфона Galaxy F70 Pro. Всего через день после появления первых тизеров компания раскрыла дату презентации устройства, а также поделилась основными техническими характеристиками новинки.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.