iLenta Меню

Мнения критиков восьмилетней давности о первом iPhone

06 апреля 2015, 23:36 | Bazelas [5690]
9 января 2007 года, больше 8 лет назад, был представлен первый смартфон компании Apple, который открыл эру самого успешного продукта в мире.
Мнения критиков восьмилетней давности о первом iPhone

Нет сомнения, что именно iPhone произвел революцию в мире гаджетов, а также сделал компанию Apple самой дорогой, успешной и узнаваемой компанией на планете.

Не смотря на это, сразу после выпуска первого iPhone, на него посыпалось очень много критики со стороны пользователей, аналитиков и экспертов. Предлагаем вашему вниманию наиболее популярные негативные комментарии об оригинальном iPhone.

Пользователи были возмущены отсутствием стилуса и наличием сенсорного дисплея во всю переднюю панель устройства.

«Кнопки на тачскрине? Вы что? Это никогда не заработает», — пишет один из читателей Engadget. «Я предпочту набирать сообщение пальцем на клавиатуре, чем какими-то странными тапами на дерьмовом экране», – соглашается с ним другой.

Многие были уверены, что у гаджета будет низкое время автономной работы.

«И да, какое время работы аккумулятора у этой штуки? Огромный 3,5-дюймовый дисплей = нет места для батареи = плохо для времени работы», — аргументирует пользователь.

Некоторые выразили приверженность другим моделям. Так, один заявил, что продолжит использовать Samsung A707, поскольку у него небольшой, но надёжный экран, а другой отметил, что iPhone создан для «разговоров и развлечений», но не имеет преимуществ перед наладонниками и устройствами на Windows Mobile.

Критике подверглись и объем памяти iPhone («всего 8 ГБ?!»), программная платформа, которая, по их мнению, уязвима для вирусов, и тем, что Apple потратила слишком много времени на разработку одного смартфона.

«Samsung и Motorola выпускают новые телефоны каждые несколько месяцев, LOL, — пишет Крис. — Постоянно развиваются и становятся лучше».

Несмотря на критику, именно iPhone стал причиной того, что такие знаменитые бренды, как Nokia, Motorola ушли в тень, а некогда успешная BlackBerry быстро утратила былые позиции. К данному моменту Apple выпустила уже десять версий смартфона: iPhone, iPhone 3G, iPhone 3GS, iPhone 4, iPhone 4S и iPhone 5, iPhone 5c, iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6 Plus, каждый из которых оказался успешнее любого другого мобильного устройства на рынке.

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Смартфоны

Google раскрыла одну из самых необычных функций Pixel 11 Pro: смартфон получит светящийся модуль Pixel Glow
Google раскрыла одну из самых необычных функций Pixel 11 Pro: смартфон получит светящийся модуль Pixel Glow
31 июля 2026, 08:07 | Anton Petrov
Менее чем за две недели до презентации Made by Google, которая состоится 12 августа, компания Google опубликовала новый рекламный ролик, посвященный будущей линейке Pixel 11. Несмотря на короткую продолжительность видео, оно позволило внимательнее рассмотреть одну из самых необычных особенностей устройства — систему Pixel Glow.
Подробнее...
 
До презентации iPhone 18 Pro осталось несколько недель: инсайдеры назвали вероятные даты анонса Apple
До презентации iPhone 18 Pro осталось несколько недель: инсайдеры назвали вероятные даты анонса Apple
31 июля 2026, 00:51 | Bazelas
До традиционной осенней презентации Apple остается совсем немного времени, а в сети появляется все больше подробностей о будущих устройствах компании. По данным журналиста Bloomberg Марка Гурмана, наиболее вероятными датами проведения мероприятия считаются 8 или 9 сентября.
Подробнее...
 
Samsung начала распространять июльское обновление безопасности: опубликован полный список устройств Galaxy
Samsung начала распространять июльское обновление безопасности: опубликован полный список устройств Galaxy
30 июля 2026, 21:15 | Bazelas
Компания Samsung приступила к распространению июльского обновления безопасности 2026 года для десятков смартфонов, планшетов и умных часов семейства Galaxy. На этот раз южнокорейский производитель решил отойти от привычной схемы выпуска программного обеспечения, поэтому обновление сначала получили некоторые модели часов, а уже затем очередь дошла до флагманских смартфонов.
Подробнее...
 
После июльского обновления владельцы Samsung Galaxy S25 Ultra и S24 Ultra массово жалуются на разряд батареи
После июльского обновления владельцы Samsung Galaxy S25 Ultra и S24 Ultra массово жалуются на разряд батареи
29 июля 2026, 19:07 | Oleksandr Bazanov
Июльское обновление безопасности для флагманских смартфонов Samsung неожиданно стало причиной волны жалоб среди владельцев Galaxy S25 Ultra и Galaxy S24 Ultra. Вместо ожидаемого повышения стабильности многие пользователи сообщили о серьезном ухудшении автономности, повышенном нагреве корпуса и снижении скорости зарядки. Пока компания официально не признала наличие проблемы, однако количество подобных сообщений продолжает увеличиваться.
Подробнее...
 
HMD представила Asha 305 — доступный «облегченный смартфон» с Android, съемным аккумулятором и поддержкой 4G
HMD представила Asha 305 — доступный «облегченный смартфон» с Android, съемным аккумулятором и поддержкой 4G
29 июля 2026, 12:09 | Anton Petrov
Компания HMD официально представила в Филиппинах новый смартфон HMD Asha 305, который уже поступил в продажу. Производитель позиционирует новинку как «lite smartphone» — промежуточное решение между классическим кнопочным телефоном и полноценным Android-смартфоном. Устройство получило облегченную версию Android на базе AOSP, поддержку более 100 популярных приложений, съемный аккумулятор и максимально простое аппаратное оснащение.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.