iLenta Меню

Три инновационные технологии дисплеев в iPhone 7

29 октября 2015, 23:26 | Anton Petrov [4465]
Эксперты Hot Apple News выдвинули три правдоподобных прогноза по поводу новых технологий и функций, которые компания Apple заложит в следующем поколении дисплеев iPhone.
Три инновационные технологии дисплеев в iPhone 7

1. Переменная частота обновления дисплея

Такую технологию продемонстрировали в 12,9-дюймовом планшете iPad Pro. Его экран меняет скорость обновления пикселей в зависимости от того, какой контент отображается. Это означает, что при просмотре видео со скоростью 30 кадров в секунду, экран будет обновляться 30 раз в секунду, а не 60 раз, как обычно. Apple заявила, что эта функция была включена в iPad Pro с целью увеличения его энергоэффективности

2. Резкое увеличение контрастности

iPhone 7, скорее всего, выйдет осенью 2016 года. Многие конкуренты Apple в экосистеме Android движутся в сторону дисплеев, использующих технологию OLED. В силу своего совершенного черного уровня она обеспечивает «бесконечную» контрастность.

Эксперты сомневаются, что Apple начнет использовать дисплеи на органических светодиодах в 2016 году. Хотя прогнозируют однозначный переход к экранам на этой технологии в 2017-м. Между тем Apple нужно будет сделать некоторые довольно серьезные инженерные работы, чтобы предоставить дисплея iPhone 7 улучшенную контрастность.

Нынешние дисплее iPhone 6s и 6s Plus уже демонстрируют очень высокую контрастность 1400:1 и 1300:1 соответственно.

3. Антибликовое покрытие

iPad mini 4, представленный Apple в сентябре, получил дисплей с низким коэффициентом отражений в индустрии, по данным экспертов DisplayMate. Низкий уровень отражения существенно влияет на качество картинки.

Источник: HotAppleNews

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Смартфоны

В Японии представлен бюджетный смартфон Nubia S2
В Японии представлен бюджетный смартфон Nubia S2
04 декабря 2025, 10:08 | Bazelas
Следом за складными смартфонами Nubia Fold и Nubia Flip 3, в Японии представили бюджетную моноблочную модель Nubia S2.
Подробнее...
 
Представлен флагманский защищенный смартфон DOOGEE V Max LR
Представлен флагманский защищенный смартфон DOOGEE V Max LR
04 декабря 2025, 08:07 | Roter
На глобальном рынке дебютировал флагманский защищенный смартфон DOOGEE V Max LR.
Подробнее...
 
Представлены бюджетные телефоны HMD 100, 101 и 102
Представлены бюджетные телефоны HMD 100, 101 и 102
04 декабря 2025, 00:50 | Bazelas
HMD недавно представила тройку простейших 4G-телефонов, а теперь выпустила еще одну — хотя здесь новизна касается в основном дизайна, ведь функциональность урезана еще сильнее.
Подробнее...
 
Появились свежие подробности о смартфоне iPhone 17e
Появились свежие подробности о смартфоне iPhone 17e
03 декабря 2025, 23:07 | Bazelas
Будущий iPhone 17e, по данным The Elec, получит более тонкие рамки экрана, но при этом сохранит OLED-панель от iPhone 14, которая используется и в нынешнем iPhone 16e.
Подробнее...
 
Представлена доступная раскладушка nubia Flip 3
Представлена доступная раскладушка nubia Flip 3
03 декабря 2025, 19:20 | Roter
nubia Flip 3 — это более компактная и бюджетная раскладная модель, которая дебютировала вместе с nubia Fold.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.