Asus Pegasus X005 прошел сертификацию в TENAA
Перед официальным анонсом, устройство было сертифицировано для продажи в Китае в соответствующем регулирующем органе страны TENAA.
С точки зрения названия Pegasus X005, кажется, он является преемником Pegasus X002. Но когда дело доходит до его внутренней начинки, то, кажется, что это немного урезанная версия Pegasus 2 Plus X550. С другой стороны, конструкция нового телефона явно отличается от обоих предыдущих Pegasus.
Asus Pegasus X005 имеет 5,5-дюймовый 1080p сенсорный экран, 13-Мп заднюю камеру с LED вспышкой, 5-Мп фронтальную камеру, восьмиядерный процессор с частотой 1,3 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб расширяемой внутренней памяти, а также поддерживает 4G и Dual-SIM. Устройство будет работать под управлением Android 5.1 Lollipop с Zen UI поверх. Его размеры составляют 155 х 76,4 х 9 мм, а вес 176.7 грамм. Похоже, он имеет металлический корпус. Asus Pegasus X005 будет предлагаться в трех цветовых вариантах: синий, белый и золотой.
Смартфоны
Преемник Sony Xperia 10 VII появился в базе Geekbench, раскрыв несколько ключевых характеристик еще до официального анонса. Смартфон с номером модели XQ-GH54, который, как ожидается, выйдет на рынок под названием Xperia 10 VIII (MK8), протестировали с процессором Snapdragon 6 Gen 3 и 8 ГБ оперативной памяти.
