iLenta Меню

Huawei похвасталась гибридным 12-дюймовым планшетом MateBook

21 февраля 2016, 23:17 | Aleksander Bazanov [7289]
Китайская компания Huawei привезла в Барселону 12-дюймовый ноутбук-планшет MateBook под управлением операционной системы Windows 10.
Huawei похвасталась гибридным 12-дюймовым планшетом MateBook

Huawei MateBook является гибридным устройством 2 в 1, которое можно использовать, как планшет, так и как ноутбук. Гаджет должен прийтись по вкусу бизнес-пользователям благодаря своей портативности и производительности.

Устройство может похвастаться стильным дизайном, оно очень тонкое и легкое и остается слаженным и крепким. Корпус Huawei MateBook выполнен из металла. Удачным дополнением можно считать 360-градусный сканер отпечатков пальцев, расположенный дискретно между кнопками громкости.

 

84% площади передней панели MateBook занимает 12-дюймовый ЖК-дисплей с достаточно высоким разрешением 2160 x 1440 и плотностью пикселей 216 ppi, боковые грани довольно тонкие. Экран, естественно, сенсорный.

В комплекте с Huawei MateBook идет кожаная клавиатурная крышка, которая выглядит стильно и практично, но иногда не очень ровно ложится на дисплей. Специально для этого гаджета разработан активный, чувствительный к давлению стилус. Входит ли он в комплект устройства, у нас пока информации нет.

 

Что касается спецификаций новинки, то она получила процессор Intel Core M, от 4 до 8 Гб оперативной памяти LPDDR3, SSD-накопитель емкостью 128/256/512Гб, аккумулятор на 33.7Wh, обеспечивающий до 9 часов автономной работы и поддерживающий функцию быстрой зарядки.

Зарядка осуществляется через единственный разъем USB Type-C. При помощи переходника можно получить порты HDMI, VGA, USB 3.0 Type-A и Ethernet.

Информация о ценах и доступности Huawei MateBook появится немного позже. 

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Планшеты

Apple готовит самый защищенный iPad mini в истории: планшет впервые может получить влагозащиту и OLED-дисплей
Apple готовит самый защищенный iPad mini в истории: планшет впервые может получить влагозащиту и OLED-дисплей
26 июля 2026, 13:08 | Oleksandr Bazanov
Apple готовит одно из крупнейших обновлений линейки iPad mini за последние годы. По данным журналиста Bloomberg Марка Гурмана, новый планшет может стать первым iPad с официальной защитой от воды, а его презентация ожидается уже до конца октября. Если информация подтвердится, это станет важным шагом для всей серии, поскольку ни один iPad до сих пор не имеет сертифицированной влагозащиты.
Подробнее...
 
Samsung готовит неожиданные новинки: Galaxy S26 FE и Galaxy Tab S12 появились в документах Google перед анонсом
Samsung готовит неожиданные новинки: Galaxy S26 FE и Galaxy Tab S12 появились в документах Google перед анонсом
21 июля 2026, 18:06 | Oleksandr Bazanov
Пока внимание поклонников Samsung приковано к мероприятию Galaxy Unpacked, где компания представит новое поколение складных смартфонов, в сети появились новые сведения о других ожидаемых устройствах бренда. Galaxy S26 FE и серия планшетов Galaxy Tab S12 были замечены во внутреннем списке Google, что обычно свидетельствует о приближении официального релиза.
Подробнее...
 
Samsung Galaxy Tab S12 Ultra показали на качественных рендерах: раскрыт дизайн нового флагманского планшета
Samsung Galaxy Tab S12 Ultra показали на качественных рендерах: раскрыт дизайн нового флагманского планшета
17 июля 2026, 11:08 | Bazelas

В сети появились новые CAD-рендеры будущего флагманского планшета Samsung Galaxy Tab S12 Ultra, которые не только демонстрируют его внешний вид, но и раскрывают ряд технических деталей. Информация основана на утечке, опубликованной изданием Smartphone Checker совместно с авторитетным инсайдером OnLeaks, чьи прогнозы нередко подтверждаются перед официальными анонсами Samsung.

Подробнее...
 
Samsung Galaxy Tab S12+ впервые показали на реальном изображении перед анонсом
Samsung Galaxy Tab S12+ впервые показали на реальном изображении перед анонсом
11 июля 2026, 12:08 | Bazelas
Samsung продолжает готовиться к презентации новых планшетов, и одним из следующих устройств компании станет Galaxy Tab S12+. Новинка уже прошла сертификацию в южнокорейском ведомстве Safety Korea, благодаря чему в Сети появилось первое реальное изображение будущего планшета.
Подробнее...
 
Google готовит автоматическое резервное копирование Android на ПК с Windows без облака
Google готовит автоматическое резервное копирование Android на ПК с Windows без облака
09 июля 2026, 12:08 | Anton Petrov
Google разрабатывает новую функцию, которая позволит автоматически создавать резервные копии данных с Android-смартфонов на компьютеры под управлением Windows. Передача файлов будет происходить по Wi-Fi без использования облачных сервисов, однако владельцев смартфонов Samsung ждет неприятное ограничение.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.