iLenta Меню

Google представила 2-в-1 планшет Pixel Slate с Chrome OS

10 октября 2018, 00:06 | Aleksander Bazanov [2210]
Как и ожидалось, компания Google представила свой первый гибридный планшет 2-в-1 Pixel Slate на основе Chrome OS. Он также поставляется со съемной клавиатурой и стилусом.
Google представила 2-в-1 планшет Pixel Slate с Chrome OS

Google Pixel Slate оснащен 12,3-дюймовым LCD LTPS дисплеем с разрешением 3000 x 2000 пикселей (293 PPI, 400 нит, 72% NTSC) и соотношением сторон 3:2. Кроме обычных прикосновения пальцами дисплей поддерживает работу стилуса Pixel Pen. Защиту экрана обеспечивает стекло Corning Gorilla Glass 5.

Анодированный алюминиевый корпус устройства с единственным цветом Midnight Blue имеет толщину 7 мм (290,85×202,04×7,00 мм), а вес — 721 грамм. Края устройства слегка изогнуты, что позволяет удобно удерживать планшет в течение более длительного времени.

Pixel Slate оснащен двумя фронтальными динамиками. Сканер отпечатков пальцев встроен под кнопкой питания. Емкость аккумулятора составляет 48 Втч, этого должно хватить на около 12 часов автономной работы. Pixel Slate также получил широкоугольную 8-Мп фронтальную камеру и 8-Мп камеру на задней поверхности. Для подключения периферии предусмотрено два USB-C порта.

Google Pixel Slate работает под управлением индивидуальной версии ОС Chrome, которая предназначена для работы с другими приложениями. В зависимости от использования, устройство может автоматически переключаться между «планшетным» и «настольным» режимом. Как и ожидалось, устройство включает в себя пакет облачных служб и приложений для совместной работы G Suite, а также удобный для пользователя режим с разделенным экраном.

Chrome OS глубоко интегрирована с Google Assistant. Для этого в комплектную клавиатуру со стильными круглыми клавишами и тачпадом встроена выделенная кнопка Assistant, которая позволяет вызвать цифрого помощника буквально одним прикосновением. Поисковая система также добавила в устройство защиту от вирусов и чип безопасности Titan для обеспечения полной безопасности.

Google Pixel Slate поставляется в четырех вариантах. Базовая модель имеет процессор Intel Celeron, который оснащен 4 ГБ ОЗУ и 32 ГБ SSD-накопителя. Его стоимость составляет $599. Существуют и другие варианты: Intel Core m3, Core i5 и Core i7. Самая топовая конфигурация стоит $1599 и включает процессор Core i7, 16 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ SSD-накопителя.

Вышеуказанная цена не включает съемную клавиатуру Pixel Slate Keyboard с подсветкой, которая имеет круглые клавиши и большой трекпад. Чтобы ее купить, пользователям придется выложить дополнительные $199. Фирменный стилус Pixel Pen обойдется в $99. Покупатели Google Pixel Slate также получат бесплатную подписку на YouTube ТВ на три месяца. Продажи планшета начнутся до конца текущего года, точная дата пока не известна.

Источник: Gizmochina

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Планшеты

Samsung Galaxy Tab S12 Ultra показали на качественных рендерах: раскрыт дизайн нового флагманского планшета
Samsung Galaxy Tab S12 Ultra показали на качественных рендерах: раскрыт дизайн нового флагманского планшета
17 июля 2026, 11:08 | Bazelas

В сети появились новые CAD-рендеры будущего флагманского планшета Samsung Galaxy Tab S12 Ultra, которые не только демонстрируют его внешний вид, но и раскрывают ряд технических деталей. Информация основана на утечке, опубликованной изданием Smartphone Checker совместно с авторитетным инсайдером OnLeaks, чьи прогнозы нередко подтверждаются перед официальными анонсами Samsung.

Подробнее...
 
Samsung Galaxy Tab S12+ впервые показали на реальном изображении перед анонсом
Samsung Galaxy Tab S12+ впервые показали на реальном изображении перед анонсом
11 июля 2026, 12:08 | Bazelas
Samsung продолжает готовиться к презентации новых планшетов, и одним из следующих устройств компании станет Galaxy Tab S12+. Новинка уже прошла сертификацию в южнокорейском ведомстве Safety Korea, благодаря чему в Сети появилось первое реальное изображение будущего планшета.
Подробнее...
 
Google готовит автоматическое резервное копирование Android на ПК с Windows без облака
Google готовит автоматическое резервное копирование Android на ПК с Windows без облака
09 июля 2026, 12:08 | Anton Petrov
Google разрабатывает новую функцию, которая позволит автоматически создавать резервные копии данных с Android-смартфонов на компьютеры под управлением Windows. Передача файлов будет происходить по Wi-Fi без использования облачных сервисов, однако владельцев смартфонов Samsung ждет неприятное ограничение.
Подробнее...
 
Red Magic представила игровой планшет Gaming Tablet 5 Pro с OLED-дисплеем 185 Гц и Snapdragon 8 Elite Gen 5
Red Magic представила игровой планшет Gaming Tablet 5 Pro с OLED-дисплеем 185 Гц и Snapdragon 8 Elite Gen 5
01 июля 2026, 08:07 | Bazelas
Компания Red Magic официально представила игровой планшет Gaming Tablet 5 Pro. Новинка получила компактный корпус с плоскими гранями и прозрачную заднюю панель, через которую видны элементы системы охлаждения и RGB-подсветка.
Подробнее...
 
Motorola представила Moto Pad 70 Pro — мощный Android-планшет с экраном 3.5K и поддержкой Wi-Fi 7
Motorola представила Moto Pad 70 Pro — мощный Android-планшет с экраном 3.5K и поддержкой Wi-Fi 7
28 июня 2026, 08:07 | Oleksandr Bazanov
Компания Motorola анонсировала новый премиальный планшет Moto Pad 70 Pro. Устройство ориентировано на пользователей, которым нужен универсальный гаджет для работы, развлечений и творчества.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.