iLenta Меню

Microsoft показала складной планшет Surface Neo с новой ОС Windows 10X

03 октября 2019, 12:06 | Bazelas [2604]
После многочисленных слухов, компания Microsoft официально представила свое новое мобильное устройство с двумя экранами под названием Surface Neo.
Microsoft показала складной планшет Surface Neo с новой ОС Windows 10X

Пока что Surface Neo является прототипом. Он получил два 9-дюймовых экрана, соединенных шарнирным 360-градусным механизмом. При их разворачивании устройство превращается в полноразмерный 13-дюймовый планшет с самым тонким LCD-дисплеем в своем классе, а в сложенном виде оно выглядит как небольшой ноутбук. Толщина каждой стороны составляет 5,6 мм, поэтому в сложенном состоянии вы будете держать что-то толщиной 11,2 мм и весом 1,3 кг.

Surface Neo работает под управлением модифицированного процессора Intel Lakefield, который в Microsoft называют «гибридным». Он содержит графическое ядро 11-го поколения, которое контролирует вывод изображения на оба экрана одновременно.

В качестве операционной системы используется новая Windows 10X, которая является урезанной версией Windows 10, но в отличие от предыдущих попыток Microsoft установить облегченную версию своей операционной системы, Windows 10X может запускать устаревшие программы, а не только Windows приложения.

«Он создан для повышения производительности и многозадачности, как настоящий ПК — для запуска полнофункциональных приложений со съемной клавиатурой и совместимостью с Surface Pen и Bluetooth мышью», — сказали в Microsoft.

Некоторые из демонстрационных функций во время презентации включали функцию «Spanning», которая позволяет перетаскивать уже открытое приложение с одного экрана на другой и заполнять им оба экрана. Работа была действительно плавной даже на этом прототипе.

Surface Neo также имеет магнитную клавиатуру, которая крепится к задней части устройства. При ее использовании она располагается на нижнем экране, занимая не всю его поверхность. Оставшийся видимый дисплей в верхней части становится так называемым WonderBar, как TouchBar в MacBook, но значительно больше. WonderBar может отображать несколько приложений, включая минимизированное окно Netflix или видео YouTube, а также картинки GIF/Emojis для переписки в мессенджерах. Клавиатуру можно использовать и отдельно, что обеспечивает полный обзор обоих экранов. Кроме того, набирать текст можно и на виртуальной клавиатуре.

Если вы решите переместить клавиатуру выше, оставив видимую часть дисплея внизу, программа автоматически распознает смещение клавиатуры и превратит нижнюю часть экрана в трекпад. Устройство также комплектуется новым цифровым пером Surface pen, которое крепится на задней части Surface Neo.

Никаких других спецификаций или цен объявлено не было. Surface Neo будет доступен для покупки только в ноябре или декабре следующего года.

Источник: gizmochina

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Планшеты

Apple готовит к выпуску недорогой iPad и iPad Air на базе M4
Apple готовит к выпуску недорогой iPad и iPad Air на базе M4
11 декабря 2025, 18:07 | Roter
Появились новые подробности о линейке iPad 2026 года. Согласно свежему отчету, Apple готовит к выпуску недорогой iPad с новейшим чипом серии A, а также iPad Air на базе процессора M4.
Подробнее...
 
Определены лидеры рынка планшетов в текущем году
Определены лидеры рынка планшетов в текущем году
06 декабря 2025, 23:06 | Roter
Несмотря на прошлогоднюю перестройку линейки премиальных планшетов, Samsung так и не смогла добиться заметного роста поставок в третьем квартале 2025 года.
Подробнее...
 
Amazon выпустила электронные книги Kindle Scribe и Scribe Colorsoft
Amazon выпустила электронные книги Kindle Scribe и Scribe Colorsoft
06 декабря 2025, 17:08 | Bazelas
Amazon раскрыла дату начала продаж своих свежих электронных книг Kindle Scribe и Kindle Scribe Colorsoft. Оба гаджета поступят на рынок уже 10 декабря.
Подробнее...
 
Samsung опубликовала график распространения патчей безопасности на декабрь 2025 года
Samsung опубликовала график распространения патчей безопасности на декабрь 2025 года
03 декабря 2025, 16:06 | Bazelas
Samsung опубликовала обновленный график распространения программных обновлений на декабрь 2025 года.
Подробнее...
 
Samsung выпустила детский планшет Galaxy Tab A11+ Kids Edition
Samsung выпустила детский планшет Galaxy Tab A11+ Kids Edition
02 декабря 2025, 17:07 | Bazelas
Samsung расширяет линейку планшетов новым бюджетным устройством, созданным специально для детей.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.